Черно-белые фотографии: модно и эффектно — 50 идей для украшения дома

grayscale-photos-decorating-ideas

Довольно длительное время фотографии были черно-белыми, первые из них назывались «дагеротипами» и стали прорывом в изображении, — об этом знают практически все. Но то, что сейчас, в эпоху красочных цифровых снимков, именно такой вид обработки эффектных кадров считается особенно модным, — известно лишь истинным поклонникам фото-искусства, а среди профессионалов, наверно, нет таких, кто хотя бы однажды не увлекся этим приемом.

Жанр черно-белой фотографии сегодня считается «высокой классикой». Она позволяет идеально передать линии, формы и текстуры объекта, а также настроение и характер персонажа. Благодаря отсутствию цветных деталей эти фотографии признаются самым выразительным средством создания образа. Для тех, кто увлечен стилем ретро, — это идеальный способ добавить очарования в интерьер, от которого веет неповторимыми нотами ностальгии.

Самостоятельно, без должной подготовки сделать качественную черно-белую фотографию очень непросто. Простой же перевод обычного снимка в соответствующий режим при помощи фотошопа может разочаровать примитивным результатом. Но учиться делать эффектные кадры с проверкой на черно-белый эффект — всегда полезно, именно с этого обычно начинают обучение в профессиональных школах фотографии.

Если вы любите фотографировать окружающий мир, — обязательно освойте хотя бы азы этого искусства. А для тех, кто увлекается другими вещами, в том числе — преобразованием интерьера, — существует немало готовых фотографий, сделанных профессионалами жанра: реальных снимков на фотобумаге, которые можно купить (заказать) в фотостудии.

А теперь вернемся к интерьеру. Как вы уже поняли, речь пойдет о том, как разместить черно-белые фотографии: любительские и профессиональные, если вы хотите любоваться ими постоянно (либо время от времени менять кадры, в чем тоже есть смысл).

В этой галерее мы собрали 6 различных способов размещения черно-белых фотографий + 50 примеров с оригинальными и классическими идеями. Даже если вы знаете много приемов, думаем, среди них обязательно вас ждет пара-тройка свежих находок.

__________________________

оригинальные подвесы для черно-белых фотографий:

На картинках 5 и 7 изображены подвесы из магазина Pottery Barn. Остальные сделаны своими руками — ничего особо сложного, можно использовать все, что есть под рукой: сетки, старые дверные и оконные рамы, рамы для картин, шнур и леску, бельевые прищепки и зажимы для штор. Выглядит небанально, позволяет собрать сразу несколько интересных кадров и сменить их в одно мгновение.

__________________________

необычное оформление для черно-белых фотографий:

А здесь собраны еще более креативные идеи, они потребуют некоторого количества времени на изготовление, но результат поразит воображение.

__________________________

эффектные рамки для черно-белых фотографий:

Серебряные рамки — идеальный спутник черно-белых фотографий, хотя тот же Pottery Barn продает и двухцветные (серебро + красный), первые три картинки — из этого магазина. Нижний ряд — то, что сделано своими руками, подробнее — здесь.

__________________________

черно-белые фотографии на полках:

Полки могут быть исключительно «картинными» (например, из Икеа) или абсолютно обычными. Особенно эффектно выглядит одинаковая ширина у полки и рамки для фотографий, а также один цвет и стилистика. Кроме собственно фотографий, на тех же полках можно разместить и другой подходящий декор — от букв и слов до ваз и свечей.


__________________________

разные идеи для черно-белых фотографий:

А здесь — еще несколько примеров свободного размещения — в разных комнатах дома, в том числе — без рамок. Если вы размещаете их в ванной, — позаботьтесь о защите от влаги.

__________________________

вернисаж из черно-белых фотографий:

Если же у вас имеется свободная стена, в том числе — в проходной зоне дома (коридоры, лестницы), — подобный вернисаж из черно-белых фотографий, возможно, станет отличной идеей для украшения.

Найдено на просторах Интернета:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *