Новогодние свечи: 67 новых идей декора для разных стилей праздника

christmas-candles-new-ideas

Каждый раз перед новогодними праздниками мы предлагаем новую коллекцию по поводу украшения свечей. Не обошли вниманием тему и в этом декабре. На этот раз будет ориентироваться на цветовую гамму и стиль праздника, который вам по душе, а также добавим идеи с чайными свечами.

Любите ли вы строгую элегантность или яркий фейерверк впечатлений, эко-стиль или гламур, классику или оригинальность, — в зависимости от собственного вкуса и оформления стола, сможете найти в нашей галерее множество разнообразных решений.

Пусть эта коллекция вдохновит вашу фантазию на потрясающее украшение новогодних свечей, а их чарующее пламя подарит массу приятных впечатлений и исполнения всех ваших новогодних желаний! Загляните также в другие наши галереи на аналогичную тему, ссылки в конце публикации.

__________________________

как украсить белые новогодние свечи

Белый цвет свечей — это «классика», к тому же они относятся к самым экономичным по цене. Учитывая, что в Новый год украшений и так обычно много, — белые свечи станут гармоничным и ненавязчивым дополнением. Мы отыскали 5 разных способов их оформить.

белые высокие свечи:
Высокие свечи обычно используют для украшения стола или камина. Попробуйте объединить их с елочными игрушками — такими же белыми, либо золотистыми-серебристыми. Или — с зеленью. Можно также придумать совершено необычный подсвечник или украсить уже существующий каким-либо очень лаконичным декором. Интересно смотрится сочетание на праздничном столе двух типов белых свечей — тонких высоких и низких широких.


свечи + прозрачное стекло:
Если предыдущий прием  кажется слишком строгим, объедините широкую белую свечу и стеклянную банку (вазу, подсвечник). При этом контейнер можно украсить как снаружи (наклейки, краска), так и внутри, имитируя зимнюю природу.


свечи + ткань и бумага:
При определенной тяге к рукоделию можно попробовать сделать подсвечник или обрамление для новогодних свечей своими руками — из бумаги или ткани. Учитывая ваше личное авторство, — получится абсолютно уникальная вещь.


свечи + элементы эко:
Хвоя, шишки, орехи, мандарины, пряности, ягоды, цветы — все это в сочетании с простыми белыми свечами будет в Новый год выглядеть неброско, но очень оригинально. А вы почувствуете энергетику не только огня, но и самой природы.

формовые свечи:
Елочки, снежки, снеговики — пожалуй, самые распространенные сюжеты. Если за новогодним столом будут дети, — это произведет на них впечатление.

__________________________

как украсить цветные новогодние свечи:

Если в новогоднюю ночь душа просит яркости и фейерверка, — выбирайте цветные свечи. При этом желательно, чтобы они сочетались по тону с другими элементами сервировки. Можно добавить елочные шарики, хвою и даже бутоны цветов, а затем разместить композицию в отдельной емкости или «островками» по всему столу.


__________________________

как украсить чайные свечи на Новый год

Пару дней назад мы подробно рассказывали о чайных свечах. А здесь, как обещали, — новогодние идеи с их участием.

подсвечники для новогодних чайных свечей:
Можно поискать особые новогодние подсвечники — с зимним или праздничным декором. Но вполне реально сделать их своими руками — просверлить отверстия в жестяной банке, эффект «таинственности» света будет не хуже, чем у фабричных.


чайные новогодние свечи в гламурном стиле:
Если вы обожаете блеск, любоваться сиянием драгоценных камней, либо хотите проявить свои таланты в создании настоящей новогодней роскоши, — ограничьте выбор свечей несколькими оттенками — металлик (серебро, золото, бронза), белый и красный. Они могут быть не только чайными, но и плавающими. Добавьте елочные шары и бусы из этой же палитры, а также — стразы или акриловые камушки и наслаждайтесь личным уголком роскоши.


чайные свечи в новогодней классике:
Если ваш стол украшен в классической новогодней палитре (красный-зеленый-белый), — добавьте лаконичные чайные свечи тех же тонов, в том числе — формовые — снежинки, шарики или звездочки.


чайные новогодние свечи в эко-стиле:
Также, как и для обычных свечей, — с чайными прекрасно сочетаются элементы природы. Но, в отличие от первых, композиции должны быть гораздо ниже, либо с использованием подсвечников для чайных свечей, чтобы гарантировать пожаробезопасность.


чайные свечи в стеклянных банках:
Еще один пример эко — для тех, кто любит плавающие свечи и\или сложносочиненные композиции. Ягоды, зелень, шишки — все это внутри банок, а сверху — собственно чайные свечи.

__________________________

новогодние свечи в подвесах:

А если вы хотите произвести настоящий фурор среди своих гостей, — сделайте подвесы со свечами — над столом, вдоль перил лестницы или в союзе с сухими ветвями. Смотрится весьма оригинально, но потребуется некоторое время на поиск и установку конструкции подвеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как украсить новогодний стол: 10 способов сделать его самым красивым
Счастливого Нового года!
День и ночь: красочные идеи для новогодней сервировки стола, часть 1
Плавающие цветы и свечи: 45 вдохновляющих идей для романтиков
Декоративное освещение для сада и террасы: часть вторая - очарование садовых свечей
Яркая зима и праздники вместе с Икеа: зажигательные идеи для дома
Новогодний декор для лестницы: 60 превосходных идей на любой вкус
Зимний декор из маленьких хвойных растений: 25 идей, включая новогодние
Сочетания цветов в новогоднем декоре: секреты Tobi Fairley + 5 необычных палитр, поражающих воображение
Упаковка подарков в скандинавском стиле: 7 легких зимних идей + маленькая елочка-оригами из бумаги
Тематика для елки: 6 способов превратить новогоднее деревце в шедевр дизайна
Настольные елочки из фетра своими руками: 5 мастер-классов для новогоднего творчества