На уютной террасе: французский шарм без особых хлопот, созданный американкой из Нью-Джерси

romantic-porch-show-tour

Маленькая терраса, плетеные кресла, кованый столик и пара стульев, бокал освежающего напитка… и воздушные занавески, они чуть колышутся от легкого ветерка, надежно прикрывают от солнца и создают уютный уголок… Вспомните, сколько раз подобная чудесная картина майского или летнего дня грезилась вам в холодное время года!..

Но эта атмосфера отдыха еще более желанна в вечерние часы, когда зажигаются маленькие огоньки и свечи, ароматный чай поддерживает неспешную беседу, а открытая терраса становится самым уютным местом на земле, ведь оно предназначено именно для вас и вашей семьи…

Если имеется даже совсем небольшой домик вдали от шумного города (и, тем более, если вы постоянно в нем живете), — создать уют на террасе совсем несложно. Обычная садовая мебель плюс несколько деталей, передающих желательное настроение — и уже готово местечко для отдыха на природе в окружении благоухающих цветов и пышной зелени…

А мы, со своей стороны, готовы предложить для вас несколько путешествий по красивым и уютным террасам, созданным исключительно благодаря творческим талантам их владельцев. Это не профессиональные декораторы, а обычные хозяева частных домов, которые, так же как и вы, были готовы потратить минимум средств и времени, но получить индивидуальный и красивый результат.

Первое путешествие — перед вами. Хозяйка террасы — профессиональный повар и ведущая блога из Нью-Джерси. С помощью небольшого количества предметов она создала уют на своей террасе, притягательной днем и невероятно очаровательной вечером. Посмотрите, как это выглядит в деталях — более 30 фотографий террасы и сада.

И пусть вас не смущает то, что в исходном примере терраса выглядит как павильон, ограниченный изумительными решетками. Последние, конечно, вносят свой вклад в создание впечатляющего облика, но атмосферу все-таки создают именно детали — те, что добавлены специально ради летнего отдыха. Вдохновляясь ими, можно создать красивую террасу из предметов, которые уже имеются в вашем доме или легко приобрести в магазинах за весьма умеренную цену.

Желаем приятного путешествия и удачных находок!

__________________________

романтическая терраса во всех деталях:
История нового облика террасы началась, как ни странно, с занавесок — тех, что раньше служили для спальни. Полупрозрачные белые шторы абсолютно непритязательного вида внутри дома выглядели слишком просто, но на террасе получили эффектную сольную партию.

Поскольку полотна не приобретались специально, — они прикрывают лишь часть террасы — там, где это особенно актуально (рядом с местами для отдыха). Хозяйка установила на них электропривод — для быстрой возможности изменить облик террасы или передвигать в зависимости от положения солнца.

Выбор цветовой гаммы был сделан в пользу ахроматического сочетания «белый + черный», это влияние увлечения французской элегантностью — изящество в сочетании со сдержанностью.

Плетеные кресла, как и занавески, — белые, в тон им окрашены деревянный стол для гостей (он виден за заднем плане, фото-13) и скамья (фото-16). Металлический стол и стулья окрашены в черный цвет, того же оттенка подобраны подвесные светильники-подсвечники (а в них — белые свечи, фото-8) и кованая этажерка под растения (фото-14). Клетчатая черно-белая скатерть эффектно объединяет все детали и мебель, а комнатные растения с маленькими красными цветами становятся яркими искорками, вносящими нотку радости.


__________________________

романтическая терраса в вечернее время:
Самые простые гирлянды с белыми лампочками (вроде тех, что используются в Новый год) подвешены по верху крыши террасы и спускаются вниз рядом с дверью в дом (там же находится блок управления). Такое несложное решение мгновенно преображает обстановку в вечерние часы, обеспечивает романтическое настроение и чувство защищенности.

__________________________

сад вокруг этой террасы:
А здесь — несколько ландшафтных картинок из сада, окружающего эту восхитительно-романтическую террасу. Пусть они дополнят впечатление и не лишний раз убедят: красота необязательно означает большие вложения средств, главное — фантазия!


Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цветочные контейнеры для балкона и террасы: 35 примеров креатива от Марты Стюарт
Как выбрать мебель для сада и дачи: стиль и материалы - 42 варианта
Красочная история: летнее обновление террасы всего за 5 дней
Идеи для патио и террасы: 42 примера использования деревянного настила
Винтажные идеи для сада: 50 вариантов креативных цветочных контейнеров
Грядки под рукой: 3 легких способа сделать вертикальный сад своими руками
Дача аристократа: садовая беседка и ландшафт в старинном европейском стиле
Дизайн огорода и грядок с пряными травами: 55 оригинальных и практичных решений
Вариации на тему: 3 имиджа для одной террасы, мини-курс в картинках
Огород на балконе: 20 идей дизайна для выращивания овощей и трав в контейнерах
Красивый дизайн террасы: 10 вдохновляющих примеров из испанских домов
Как создать сад, идеальный для уединенного отдыха: 16 элементов + 65 фото идей