Поиграем в яблочко: оригинальный декор из зеленых яблок для сервировки стола

green-apple-fan-theme-dinner-decorations

Чтобы создать уютный дом, не нужно тратить целое состояние. Окружите себя вдохновляющими сюжетами и любимой цветовой палитрой, и половина дела уже сделана!

Как, например, вы относитесь к яблокам? Помните ли о том, что именно в августе празднуется Яблочный Спас? Или просто любите побаловать себя время от времени свежей кислинкой сочных плодов? Сегодня предлагаем посмотреть на яблоки как вдохновляющую тематику для сервировки стола — летнего или осеннего.

Мы выбрали именно зеленые яблоки, а затем отыскали 36 оригинальных примеров для вашего вдохновения. Идея интересна сочетанием двух ассоциаций: (1) сочный вкус и (2) свежий зеленый цвет, который получил свое название именно благодаря яблокам. Именно поэтому для украшения стола мы выберем не только сами фрукты, но и детали интерьера, которые напоминают о них и гармонично впишутся в столовую или кухню.

__________________________

Обратите внимание: яблочная тема одинаково хорошо подойдет и для заводной вечеринки на свежем воздухе и для обеда в классической столовой. А разница — лишь в том, какими деталями и посудой сопровождается сервировка.

Сами зеленые яблоки можно уложить в оригинальную чашу или внутрь вазы с цветами, поместить на них карточки для гостей или украсить стулья гирляндой из яблок. И, конечно, из яблок можно сделать подсвечники, но об этом — чуть ниже.

А теперь — о стиле и цветовой палитре.

Сочетание зеленых яблок и белоснежного окружения — безупречная элегантность (фото 4-6). Зеленые яблоки солируют, в пару к ним подбираются высокие зеленые свечи. Дополните композицию белой однотонной посудой, столовым серебром + белыми же цветами с темной зеленью, — и вашему вкусу позавидуют декораторы.

А если хочется чего-то более уютного и расслабленного, в духе кантри или эко, — выбор способов «яблочного креатива» и аксессуаров расширяется практически безгранично. Все, что отыщется зеленого цвета, дополните другими оттенками, рисунками и текстурами «по настроению». Например, «зеленый + белый + коричневый» или «зеленый + розовый + белый» или «зеленый + красный + серый».

Из рисунков для «уютного» варианта сервировки подойдут любые, свойственные стилю «кантри»: полоска, горошек и клетка. Так может быть оформлена посуда, скатерть или вазы, декорированные вашими руками.

С тематикой «зеленые яблоки» отлично сочетается и прозрачное стекло (современный стиль) и детали из рустикального дерева (кантри-шик). Если вам хочется объединить и стекло и дерево, — отыщите бутылки зеленых тонов и используйте их в роли подсвечников.

__________________________

украшение тарелок в тематике «зеленые яблоки»:

На тарелках гостей можно уложить оригинальные имитации яблок или просто подобрать салфетки с таким рисунком.

__________________________

подсвечники из яблок:

Ни один искусственный аромат не сравнится с натуральным, именно поэтому так популярны подсвечники из фруктов. Вырежьте часть серединки яблока, а затем разместите внутри свечи — чайные или высокие. Тонкие свечи можно также обернуть парой листиков или веточкой яблони.


__________________________

посуда, которая подойдет для этой тематики:

Рисунки, о которых мы рассказывали выше (полоска, горошек, клетка в бело-зеленой гамме) + все однотонное, что вы найдете подходящего оттенка.

__________________________

угощение из яблок — как же без него:

Думаем, не стоит перечислять множество десертов, которые можно приготовить из яблок: вы и сами о них знаете. И даже, вполне вероятно, сумеете приготовить личные «шедевры вкуса». Потренируйтесь на досуге, а затем устройте потрясающую вечеринку или обед в стиле «зеленые яблоки»!

__________________________

другие идеи для кухни и столовой:

Стоит только захотеть окружить себя тематикой зеленых яблок, — как тут же в поле зрения начинают попадать предметы этого сочного цвета. Фотообои и наклейки, скатерти и шторы, плитка и цифровые фотопанно для кухонного фартука. И даже — бытовая техника!

Оглянитесь вокруг: оригинальные идеи и средства для их воплощения встречаются на каждом шагу! А вам останется лишь выбрать, «во что вы сегодня играете». В «яблочко»? ;=)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *