Дизайнерские фантазии: какие декоративные зеркала Silver Coin подойдут для вашего интерьера

silver-coin-exclusive-mirrors-part1

Как известно, гармоничный интерьер складывается из тщательно продуманных деталей — цветовой гаммы, отделки, мебели, светильников и, конечно, аксессуаров. Причем, выбор последних необычайно широк даже в рамках одной категории. Например, зеркала… Вы привыкли выбирать их лишь по предназначению, размеру, форме и облицовке рамы? Современные зеркала могут с успехом исполнить роль самого эффектного украшения. А это означает: здесь действуют совсем иные правила!

Очередной выпуск путеводителя по миру декоративных зеркал Silver Coin посвящен выбору по сюжетам. Почему это важно? Как мы уже рассказывали в предыдущей статье о дизайнерских зеркальных панно этой марки, они похожи по форме и размерам, но невероятно разнообразны по рисункам, благодаря чему достигается индивидуальность.

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать идеальный вариант именно для вашего интерьера — с учетом ваших увлечений или даже характера. Орнаменты или цветы, природные объекты или музыка — что-то из этого уже, наверняка, привлекало ваше внимание в обычной жизни. Здесь вы увидите, какие варианты зеркальных панно Silver Coin разработаны под эти тематики.

Кроме того, мы подскажем, как их можно сочетать в эффектных композициях, чтобы подчеркнуть красоту и роскошь таких зеркал, а также ваш изысканный вкус.

Вы читаете 2-ю из 6 статей в серии «Декоративные зеркала Silver Coin»

Эту галерею мы разделили на 4 категории — по типу рисунка, а у вас есть возможность познакомиться с ними подробнее.

__________________________

декоративные зеркала «орнаменты» — подчеркните стиль

рисунок-виньетки для классики:

Роскошь традиционных орнаментов передают декоративные зеркала с виньетками — «Лилии» и «Вихрь». Первый сюжет вызывает ассоциации со знаменитой французской лилией — цветком легендарных королей. Второй ближе к ар-нуво (модерн), обратите внимание на изысканный танец причудливо закрученных линий: он непременно привлечет ваше внимание, если вам близко искусство начала 20 века.

рисунок-узор для современного стиля:

Предпочитаете современное изящество? Украшением вашего интерьера станут зеркальные панно «Колокольчики» и «Ветви» с узорами, рожденными природой. Первый вариант понравится поклонникам сложных форм и переплетений, второй — тем, кому нравится естественность и чистые линии.

рисунок-модерн для строгих стилей — ар-деко и минимализма:

Недавно мы рассказывали о модном тренде — рисунке «зебра», который эффектно украсит любой уголок дома. Он может появиться в текстиле, коврах, орнаментах мебели и аксессуаров.

Если же вы ищете самый необычный ход — он перед вами. Завораживающие декоративные зеркала «Зебра» выпускаются в серебристом и черном цвете, благодаря чему вы сможете подобрать идеальный вариант реализации этого модного орнамента в своем интерьере.

Вам понравились «орнаменты»? Купить одно такое зеркало или несколько? Декораторы считают, что сюжеты «орнаменты» лучше всего проявляют себя в композиции. Приобретите два и более зеркал, чтобы произвести максимальное впечатление на гостей. Если же вы украшаете маленький уголок, — наиболее уместно — одно декоративное панно.

__________________________

декоративные зеркала «цветы» — для чувственной женщины

Нежные лепестки цветов подчеркнут достоинства хозяйки дома, а выбрать зеркальные панно с цветами можно даже по собственному характеру.

стилизованные цветы (лепестки):


Всегда мечтали почувствовать себя Королевой? Обратите внимание на изображения розы. Если вы щедры на подарки и обожаете роскошь, — вашу натуру превосходно подчеркнет серебристое зеркало «Розы». Более близок образ «женщины-вамп»? Выбирайте графитовое очарование «Бутон розы». Любите компании и неформальное общение? Декоративное зеркало «Ромашки» отразит все грани вашего гостеприимства.

Попробуем сочетания или только одно зеркало? Декоративное панно с лепестками цветов превосходно выглядит и как сольное украшение стен и как деталь «зеркальной стены», составленной из нескольких частей. Это могут быть полосы, квадраты и прямоугольники, где каждое зеркало станет элементом впечатляющей композиции.

цветы со стеблями (силуэты):

Мы любим получать цветы не только в праздники. Напомните гостям дома об этом, разместив на самом видном месте зеркальное панно с букетами цветов, отраженных в изысканных силуэтах! Они отличаются от предыдущей категории присутствием стеблей и листьев.

Зеркало «Тюльпаны» — для поклонниц весны, «Хризантемы» — для очарованных осенью, а «Букет роз» — для женщин, которые уверены: цветы в доме должны быть круглый год.
Обратите внимание: первые два сюжета выпускаются в серебристом и черном исполнении, а третий — только в изысканном графите.

Где и как разместить такие зеркала? Панно с изображением букетов хороши даже поодиночке. Особенно уместно украшать ими стены над небольшой мебелью — комодом, консольным столиком или поблизости от обеденного стола. Если вы решили оформить ими длинную стену, — компонуйте по 3 зеркала на одинаковом расстоянии друг от друга или по диагональной линии, если интерьер асимметричен.

__________________________

декоративные зеркала «эко-объекты» — для поклонников природы:

Если всем прочим видам отдыха вы предпочитаете поездки на природу или прогулки по парку, — вероятно, стоит обратить внимание на зеркала «эко-объекты». В продукции Silver Coin они тоже имеются.

«Кленовый лист» вызовет воспоминания о легком дуновении осеннего ветерка. Нежная «Бабочка» добавит в комнату летнего настроения. А миниатюрные «Перья» окрылят даже самого убежденного реалиста, ведь от них веет легкостью и чистотой.

Взгляните, как изящны тонкие линии этих зеркал! Они словно застыли на мгновение перед зрителем, чтобы снова пуститься в свой волнующий полет…

Как составить эффектную композицию? Крупные сюжеты («Кленовый лист» и «Бабочка») будут хороши даже в единственном экземпляре. Если же вы хотите получить более масштабную картину, — выбирайте 2-3 зеркала и размещайте их на одинаковом расстоянии друг от друга.

«Кленовый лист» лучше выглядит в вертикали, а «Бабочка» — на горизонтальной линии. «Перья» мы советуем обязательно объединять в сплошную полосу или квадрат из нескольких блоков, без отступа между зеркалами, так они будут выглядеть наиболее эффектно.

__________________________

декоративные зеркала «музыка» — отражают увлечения

Поклонники музыки и профессионалы жанра, наверняка, не пройдут мимо этих восхитительных зеркальных панно, отражающих их увлечение. Ваша яркая индивидуальность получит превосходное отражение на стенах. Созвучие тонких струн души и интерьера — разве это не чудо?!

Легкие «Ноты» — зеркало с особой энергетикой, оно отлично настраивает на творческую волну. Утонченным ценителями классической музыки, вероятно, понравится панно «Виола», а любителям джаза и блюза — ретро-сюжет «Труба». Все зеркальные панно в этой коллекции выпускаются в изысканном графите, о котором мы подробно расскажем в следующем выпуске.

Мы завершаем рассказ о том, как выбирать декоративные панно по сюжетам, но мир этих восхитительных зеркал намного разнообразнее! Именно поэтому предлагаем продолжить знакомство с ними:

  • или — дождаться нашей следующей публикации, в которой мы раскроем все идеи для интерьеров в стиле современной роскоши — с помощью декоративных черных зеркал в оттенке «графит».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шик и блеск: интерьер в стиле "гламур"
Иллюзии отражений: зеркала в интерьере - 19 фото
Спальня, достойная королевы: 35 восхитительных кроватей с кованым изголовьем
Пять деталей потрясающей спальни: №3 - стена в изголовье кровати
Фокусы инверсии: 10 разновидностей черно-белых и черных обоев и как правильно их использовать
Ар-деко и хай-тек в шикарном Лондоне: роскошная квартира в сочетании двух стилей
Цветочные фото-обои в интерьере: 7 модных тем + 50 сюжетов для вдохновения
Драматичный шик: проект 4х комнатной семейной квартиры с элементами роскоши
Традиции старой Тосканы в роскошной посуде GG Collection: 65 фото аксессуаров для кухни и сервировки стола
Дизайн комнаты без окон: 15 лучших секретов комфорта + 70 фото
Интерьер для поклонников высокой моды: 10 способов сделать декор от-кутюр
Свежее решение: 10 креативных идей, чтобы показать ваши распечатанные фотографии