Практичные идеи для хранения ремней: 30 вариантов — в гардеробе, шкафах и комодах

belts-storage-ideas

Как известно, труднее всего навести порядок в мелочах. Особенно, если это касается элементов гардероба. Сумочки и туфельки, шарфики и зонтики — о том, как хранить эти прелестные дамские аксессуары мы уже рассказывали в специальных подборках. А это — еще одна масштабная галерею на аналогичную тему. Правда, речь пойдет не только о женском гардеробе, но и о мужском, потому что главные герои нашего репортажа — ремни. Мы собрали для вас самые практичные идеи по их размещению в доме.

В первой части этой галереи вы увидите фабричные приспособления, большинство из них специально предназначены для хранения ремней, а некоторые просто используют аналогичный принцип — подвесной.

Вторая часть публикации понравится тем, кто предпочитает хранить ремни в скрученном виде, а также — использовать универсальные модули (ящики), в которых можно разместить не только ремни, но и массу других мелочей. Этот прием подойдет также и для хранения женских поясов, в которых отсутствует пряжка, а также — если ремней у вас немного и вы не готовы покупать для них специальные приспособления.

Если в ходе весенней чистки гардероба вы приняли твердое решение найти всем мелочам постоянное и практичное место, — это руководство станет отличным источником идей. Ваши ремни, особенно, если вы предпочитаете дорогие аксессуары, отныне будут храниться бережно и практично. Желаем удачных находок!


сейчас ваши ремни хранятся примерно так? Для них это очень вредно, а до беспорядка — один шаг…

belts-storage-ideas-before

Узнайте, как расположить их рациональнее и сохранить красивые аксессуары в идеальном виде!

__________________________

хранение ремней на крючках и вешалках:

Если там, где хранится ваша одежда, совсем немного места + вы не склонны тратить деньги на специальные выдвижные кронштейны, — обратите внимание на этот прием. Подойдут двойные и тройные крючки, которые предназначены для ванной (например, из ИКЕА, фото 1) или особой конструкции вешалки (фото 2, 3, 4) или даже собственноручно сделанная конструкция — из деревянной планки и длинных гвоздей (фото 5).

__________________________

выдвижные кронштейны для ремней:

Самый элегантный способ хранения ремней, благодаря которому даже очень дорогие брендовые вещи сохранят безупречный вид. Кстати, по сравнению с другими элементами гардероба, такие выдвижные кронштейны для ремней стоят совсем недорого. Они легко встраиваются в платяной шкаф, а если поискать, можно найти модели даже для неглубоких гардеробов.


выдвижные отсеки:
В большом гардеробе можно предусмотреть специальные узкие отсеки, в них ремни разместятся с королевскими почестями. Впрочем, почему только ремни?! Такие выдвижные элементы можно использовать и для других аксессуаров, например, галстуков.


__________________________

отсеки для ремней и мелочей в шкафу и гардеробе

Если вам нравится хранить мелочи в ящичках, — используйте этот прием и для хранения ремней. Многие производители шкафов-купе и начинки для гардеробов сегодня предлагают выдвижные модули с большим количеством отделений. Экономичная альтернатива — тканевые коробки с отделениями или набор таких коробок для комодов (например, из ИКЕА).

дамские варианты:
Женщинам, наверняка, понравится хранить там (кроме ремней и поясов) шейные платки, бижутерию и белье. Можно даже поискать прозрачные варианты.


мужские и универсальные варианты:
В мужских отсеках гардероба такие ящики используются также для хранения носков и галстуков. По виду они, как правило, более лаконичны, чем дамские.

__________________________

другие идеи для хранения ремней:

А здесь — еще несколько интересных идей. Ремни можно хранить в подвесных тканевых секциях (фото 1), в специальном комодике с кучей мелких полочек (фото 2), а оригиналы используют для этого… садовые грабли (фото 3).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Организация пространства: 29 идей для прихожей
Организация пространства: идеи для гардероба
Декор своими руками: 5 новых нарядов для прикроватной тумбочки
Приятные мелочи сонного царства: прикроватные столики и тумбочки - 30 оригинальных вариантов
Напоминалки-пиналки: 63 доски для записей и мелочей в интерьере домашнего офиса и детской комнаты
Каталог Икеа-2011: 20 страниц о спальнях и гардеробах
Азбука порядка в маленькой ванной: 35 рациональных идей, не занимающих лишнего места
Пора на природу: 3 легких способа сделать корзину для пикника своими руками
Идеи для маленькой кухни: 15 полезных советов от журнала Maison & Déco
Как хранить крышки от кастрюль и сковородок: 12 практичных способов + 50 фото идей
Хранение домашних тапочек: 45 идей, включая те, о которых вы не подозревали
Декор стен для поклонников моды: 60 идей для вдохновения и креатива