Детские игровые палатки: 50 экологичных идей для интерьера и творчества

play-tents-in-kidsroom

В детстве многие из нас мечтали об отдельной комнате. Но еще сильнее было желание иметь укромное местечко, где нас никто не потревожит. В такой импровизированной «норке» можно было бы посекретничать с подружкой, придумать интересную игру, устроить тайничок, погрузиться в мир любимой сказки или просто помечтать….

Современные дети нередко живут в личных детских, но точно так же разделяют страсть к уютным уголкам. А к услугам их родителей — немалый ассортимент товаров, позволяющих создать такой уголок: любого размера, дизайна и на любой бюджет. Одно из самых интересных, но весьма экономичных решений, мы рассмотрим в этой галерее.

Итак, встречайте: детские игровые палатки — чудесный способ создать уютное местечко для ребенка в его собственной комнате или в саду. Дети в восторге от подобных вещей и с удовольствием согласятся расположиться в игровой палатке, не мешая взрослым. Мы рассмотрим здесь те, что напоминают шалаш или вигвам. Они выгодно отличаются от большинства прочих решений по ряду причин:

  • экологичность (в конструкции участвуют деревянные рейки и х/б ткань);
  • простота сборки и демонтажа;
  • можно подобрать в соответствии с дизайном детской комнаты, ее тематикой или цветовой палитрой;
  • в отличие от палаток с металлическим каркасом, они практически никогда не ломаются;
  • такую палатку несложно сделать своими руками.

Для этой галереи мы отобрали 50 фото самых оригинальные детских игровых палаток, разделив их по внешнему виду. Кроме того, вы увидите примеры самых простых конструкций палаток (двухскатные), которые можно сделать своими руками всего за несколько часов.

А еще мы покажем несколько деталей, превращающих детские палатки в очаровательное и комфортное место для игры. Если же в вашем доме растет юная барышня, — вы познакомитесь с парой идей по созданию романтического шалаша — тоже по принципу палатки.

__________________________

яркие игровые палатки для детской комнаты:

Они всегда в центре внимания. В полоску или цветочек, со звездочками или бабочками, стилизованные под Восток или кораблик. Любая из идей осуществима, особенно, если вы решили сшить детскую игровую палатку самостоятельно. В качестве дополнения можно сделать контрастные ребра жесткости из однотонной ткани.

Игровые палатки из ярких тканей особенно выигрышно смотрятся в детской комнате, решенной в светлых или нейтральных тонах, либо — в точном соответствии с цветовой палитрой.

__________________________

светлые и белые палатки для детской комнаты:

Если вы не стремитесь создать дополнительный цветовой акцент, а активность ребенка и без того — избыточна, — обратите внимание на игровые палатки из светлой ткани с рисунком. Они станут продолжением обстановки.


Для интерьера детской, навеянной шведским, английским или американским стилем, отлично подойдут модели белого цвета, напоминающие палатки колонистов. Еще одно полезное свойство белых игровых палаток из хлопка — возможность отбеливания при стирке и легкое избавление от пятен.


__________________________

вариации на тему:

тематические экологичные палатки, вигвамы и шалаши:
Если вы решили порадовать ребенка тематической комнатой, — поищите фабричные игровые палатки, подходящие по стилю. Перед вами несколько вариантов — в стиле сафари и индейского вигвама.


игровые палатки для сада:
Уютный уголок для детских игр в саду создать совсем несложно, но появлению там палатки дети будут особенно рады. Лучше, если размер палатки позволит вместить 2-3 детей или ребенка + взрослого.

__________________________

игровые палатки своими руками + идеи декора:

двухскатные детские палатки:
Проще всего сделать классическую двухскатную палатку. Для каркаса потребуется 4-5 деревянных реек, из которых 4 идут на ребра жесткости, а пятая — для перемычки (ее можно заменить тонкой алюминиевой трубой). Ткань — любая, но лучше та, что неприхотлива в стирке и экологична. Для садовых палаток лучше выбирать ткани и цвета, которые не выгорают на солнце слишком сильно.

Основные части такой палатки — боковые. Что касается фасада и задней части, — их можно оставить без ткани или сделать «входы-выходы». Такие палатки, как правило, не имеют основания, но с его ролью прекрасно справится небольшой матрасик, коврик или напольные подушки.


чем украсить игровые палатки:
С помощью дополнительного декора можно превратить даже самую простую палатку в настоящее чудо. Яркий коврик с подушечками и кармашки для игрушек — внутри, гирлянды — перед входом, голова игрушечной лошадки — над палаткой. А пространство рядом с игровой зоной можно дополнить флажками или напольными подушками — из остатков ткани для палатки.


романтичные палатки для юных девушек:
Дети растут — интересы меняются. Девушке-подростку уже требуется не место для игр, а уголок для общения или уединения. Сделайте для нее палатку-шатер в духе французского романтизма:

  • белый или кремовый цвет,
  • складки или оборки, кружева или банты — для отделки,
  • горка подушек или столик с парой подушек — внутри,
  • а, возможно, и особенно романтичный светильник…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Детская: объемы и подъемы
Своими руками: французская доска для бумаг, рецептов и фотографий + 18 вариаций на тему
Дорога к успеху: 14 комнат для мальчиков - эффектных и энергичных
Как покрасить стены: тема - "геометрия", 4 пошаговых руководства
Зимние бабочки: 28 восхитительных проектов из снежинок от Марты Стюарт
Декор для детской своими руками: шесть быстрых приемов + 39 свежих идей
Радужные краски: 8 комнат для младенцев и малышей от американских мамочек
Все в ажуре: часть вторая - как украсить подсвечники кружевом, 37 оригинальных идей
В Африку бегом: детская комната в стиле "джунгли-саванна" - 70 потрясающих идей
Шебби-шик своими руками из кружева: 10 мастер-классов для очаровательного декора
Сокровища из пыльного чулана: часть вторая - еще 19 мастер-классов для новогодних поделок
Новогоднее застолье в эко-стиле: 3 миниатюрных украшения для каждого гостя