Весна-Лето в Maisons du Monde: модные тренды, часть 1 — садовые фантазии

spring-summer2013-trends-by-maisons-du-monde-part1

Весной, с активным пробуждением природы, всегда хочется чего-то нового. Но изменить интерьер дома — особенно. Даже если раньше вы не придавали этому значения, — в майские праздники, наверняка, почувствовали такое желание.

Штатные декораторы из клуба покупателей «Maisons du Monde» заранее подготовились к всплеску такого интереса к обновлению обстановки и отправились в путешествие за вдохновением…

Результатом стало рождение шести новых трендов, о которых мы, по традиции, подробно рассказываем. В первой «серии» — о трех коллекциях, так или иначе связанных с садом. А во второй — о том, что могло бы вдохновить вас в путешествиях по разным странам.

Погрузитесь в атмосферу этих интересных стилей, а затем раскройте свой творческий потенциал, меняя в своем доме то, что давно хотели изменить. Желаем приятного просмотра и удачных находок!

Вы читаете 7-ю из 17 статей в серии «Декоративные идеи от Maisons du Monde»

__________________________

тренд «Floral»:

Автор коллекции - Céline.

Отпразднуйте возвращение весны! Ее может отражать не только природа, расцветающая вокруг, но также мебель и декор. Оттенки и узоры, ассоциирующиеся с весенним настроением, надолго избавят вас от меланхолии.

spring-summer2013-trends-by-mdm1a

Выберите мягкие тона: белый, бледно-желтый, нежно-голубой и, особенно, мягкий розовый. Добавьте немного малинового и серого в оттенке «известь», и вот уже пастельная палитра заиграет по-новому.

spring-summer2013-trends-by-mdm1b

Пробуждайте свои чувства вместе с природой! Цветы, бабочки и птицы — яркие звезды в этой коллекции. Они появляются на посуде и домашнем текстиле, в коллажах, скворечниках и птичьих клетках.

spring-summer2013-trends-by-mdm1c

Этот стиль превосходно выглядит и в столовой. Новые шторы, посуда, цветочный ковер — все это подчеркнет новый сезон, а для декора выбирайте оригинальные аксессуары, на которых изображены сладости.

__________________________

тренд «Jardin botanique»:

Автор коллекции — Isabelle.
Ботанический сад — отличная идея, подходящая для весны. В его красочной атмосфере пробуждаются воспоминания, связанные с детскими каникулами, и такой невероятный вкус бабушкиного варенья.

spring-summer2013-trends-by-mdm2a

Главные мотивы этой коллекции связаны с садовым урожаем. Не так важно, принесены ли они с рынка или выращены в вашем саду. В любом случае, они превращаются во вкусности, которыми мы любим лакомиться круглый год. Клубника, вишня, яблоки, пучки трав — все это может украшать не только посуду, но и другие предметы домашнего обихода.

spring-summer2013-trends-by-mdm2b

Эта коллекция выглядит потрясающе еще и благодаря игре очаровательных рисунков. Клетка, полоска и горошек тоже ассоциируются со стилем кантри, выглядят мило и нежно. Среди тканей здесь лидируют натуральные — хлопок и лен. Мебель выкрашена в белый цвет, а металлические решетки на дверцах подчеркивают старинный французский шарм кухонных и бельевых шкафчиков.

spring-summer2013-trends-by-mdm2c

Если вам требуется тонус, — выбирайте яркие сочетания зеленого, красного и белого. А для комнат отдыха основным цветом может стать кремовый или бежевый с каплями красных акцентов — в небольших предметах или в полоске на текстиле.


__________________________

тренд «Néoclassique»:

Автор коллекции — Ophélie.
Благородные материалы, приглушенные цвета, изящные узоры, античные скульптуры — все это прочно ассоциируется у нас со старинным французским особняком. Сегодня это принято называть «новой классикой», она непафосна, но выглядит действительно роскошно, отражая взыскательный вкус хозяина.

spring-summer2013-trends-by-mdm3a

Ведущий мотив этой коллекции — старинная веранда с зимним садом. Патина, камень, статуэтки, вазоны, сетки, клетки — все это, как правило, имеет характерные тонкие оттенки серого, бежевого и белого.

Органичными дополнениями становятся эко-элементы — плетеные корзины, комнатные растения и пряные травы.

spring-summer2013-trends-by-mdm3b

Белый шик «вне времени» особенно изящно выглядит в спальне, дополненный воздушным постельным бельем с тонкой вышивкой, оборками, кружевом, старинными формами мебели и сентиментальными аксессуарами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *