Детский игровой домик-гнездо: очаровательное решение во всех деталях

childrens-play-house-like-a-nest

В детстве многие из нас мечтали иметь собственную комнату, где можно играть и веселиться, не переживая, что излишний шум вызовет негодование взрослых. Впрочем, маленький домик был бы еще желаннее, причем, такой, где царил бы полностью «детский мир»…

Своим детям мы старается выделить персональные комнаты. Но если у вас есть дача или вы живете в частном доме с вполне приличным участком земли, возможно, имеет смысл пойти еще дальше и построить малышам игровой домик в саду. Начиная с этого выпуска, мы покажем вам несколько интересных примеров реализации такой идеи.

Встречайте: история первая — чудесный игровой домик-гнездышко, от которого приходят в восторг дети с 4-5 лет. Даже если ваше чадо не увлекается лазаньем по деревьям, такой домик для игр и отдыха очарует его надолго.

Он строился для девочки, но если ваш малыш — мальчик, — наши примеры будет нетрудно переделать с учетом интересов конкретного ребенка, ведь перед глазами у вас будет отправная точка для вдохновения.

Потребуется небольшой участок земли с высоким деревом, ствол которого достаточно толстый, но при этом свободен от низких веток. Деревянный домик строится так, чтобы часть ствола дерева оказалась внутри, что особенно нравится детям: ведь в таком случае нет никакого «обмана», это действительно «гнездо»!

Вы увидите игровой домик-гнездо во всех деталях, а мы подскажем, какие универсальные идеи подойдут для ребенка любого возраста и пола.

Желаем удачных находок и успеха в постройке детского игрового домика в саду, а восторг в глазах ребенка, его гордость перед гостями и уверенность, что родители — настоящие волшебники, будут лучшей наградой для вас!

Вот, как выглядит этот домик-гнездо снаружи. В данном случае имеется сильный склон, поэтому деревянная конструкция поднята над землей довольно высоко, а на вход-террасу ведет подвесной мостик с более высокого участка.

Но, на наш взгляд, можно реализовать эту восхитительную идею и иначе, сделав небольшие ступеньки прямо с земли, а конструкцию поставить на металлические опоры, но тоже — вокруг дерева.

childrens-play-house-like-a-nest1

childrens-play-house-like-a-nest2

Что обязательно имеет смысл взять на заметку:

  • присутствие террасы вокруг такого домика (с довольно высоким ограждением из тонких бревен, обеспечивающим безопасность для ребенка) — маленький хозяин сможет рассматривать окрестности уже не с высоты своего роста, а намного масштабнее;
  • раздвижные двери, которые можно оставлять открытыми для естественного освещения всей площади;

childrens-play-house-like-a-nest3

childrens-play-house-like-a-nest4

  • разделение внутреннего пространства на несколько функциональных зон в рамках всего одной комнаты (игровая, для угощения, спальня и санузел);
  • минимум корпусной мебели, максимальное использование подиумов и легких предметов, которые ребенок сможет передвигать самостоятельно;
  • в цветовой палитре — сочетание фонового натурального дерева с легким белым и точечными яркими акцентами чистых тонов;

childrens-play-house-like-a-nest5

childrens-play-house-like-a-nest6

childrens-play-house-like-a-nest7

childrens-play-house-like-a-nest8

  • возможность визуального изолирования — для кровати (балдахин-москитная сетка) и для детского санузла (непрозрачная шторка);

childrens-play-house-like-a-nest9

childrens-play-house-like-a-nest10

childrens-play-house-like-a-nest11

childrens-play-house-like-a-nest12

  • дополнительное очарование появится благодаря недорогим имитациям фауны, которые несложно приобрести в магазинах или сделать своими руками (бабочки, стрекозы, жучки, птички, скворечник), их можно разместить на стволе дерева, фасаде домика или на ограждении террасы.

childrens-play-house-like-a-nest13

childrens-play-house-like-a-nest14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Про Аню, маму и маленькую комнату: история обновления одной детской
Все, что вы хотели знать о полосках в интерьере, часть 3 - для детской комнаты
Икеа 2010: веселые идеи для детской комнаты - новые и популярные
Напоминалки-пиналки: 63 доски для записей и мелочей в интерьере домашнего офиса и детской комнаты
Цвета и рисунки в детской комнате: 3 палитры для каждого возраста
Мебель для детской комнаты: 9 правил эргономики и 3 яркие коллекции
Девичьи грезы: комнаты для юных барышень в стиле романтической классики
Декор своими руками: как раскрасить плетеную мебель для дома и террасы
Нежная забота: 42 интерьера комнат для младенцев из конкурса Casa Pro
Из деревянных паллет - своими руками: как сделать садовые качели и подставку-столик для цветов
Подвесные диванчики-качели для террасы: 55 фото красочных и стилевых примеров
Как создать сад, идеальный для уединенного отдыха: 16 элементов + 65 фото идей