Декор белого комода из ИКЕА для детской комнаты: 2 мастер-класса своими руками

diy-dressers-for-kids

В отличие от нас, взрослых, дети совершенно не озабочены поддержанием порядка. Все мамы знают: лучше всего обучать ребенка этому полезному навыку в игровой форме. При этом места для хранения игрушек, книг, одежды должны быть достаточно привлекательными и удобными для малыша.

В этом руководстве мы покажем, как создать красивые и оригинальные комоды для детской комнаты, складывать в них вещи будет намного интереснее, чем в стандартную фабричную мебель.

Авторы используют 2 икеевские модели — МАЛЬМ и ХЕМНЭС, но можно выбрать любой другой белый комод. Впрочем, подойдет и тот, что уже имеется у вас — просто обновите его подобным образом. Ему предпочтительно быть светлых тонов и иметь стопоры на ящиках, удерживающие их от выпадания из комода.

Пример из первого мастер-класса, наверняка, произведет впечатление на девочек 5-9 лет. Второй вариант можно использовать при декоре комода как для комнаты мальчика, так и для комнаты девочки (просто замените цвет краски).

Приятного творчества и успешных результатов!

Вы читаете 5-ю из 7 статей в серии «Обновление комода своими руками»

__________________________

декор икеевского комода МАЛЬМ для комнаты девочки:

diy-dressers-for-kids1

Вам потребуется: белый комод МАЛЬМ от ИКЕА (или любой другой), остатки красочных обоев с вертикальным романтичным рисунком и клей для них, краска-спрей, декоративные рамки, яркие наклейки, несколько ручек в виде цветка, строительный пистолет и клей для него, дрель, ножницы, рулетка, карандаш.

Измерьте фасады ящиков комода и его боковую часть. Отрежьте несколько полосок обоев так, чтобы они красиво покрывали нижнюю часть комода, но не выглядели излишеством (см. на главном фото под заголовком этого раздела). Приклейте полоски обоев к фасадам первого и второго ящиков, считая снизу. Еще 2 полоски приклейте на боковину комода.

С помощью строительного пистолета прикрепите к фасадам ящиков декоративные рамки, дополните «картину» наклейками в тематике, которая нравится вашей малышке. Размещайте декор в слегка хаотичном порядке, это будет выглядеть естественнее и интереснее.

На боковой части комода (там, где вы клеили обои) просверлите пару-тройку отверстий и прикрепите ручки-цветы — на них девочка может подвесить любимые украшения или сумочки.

С помощью баллончика аэрозольной краски нарисуйте сердечки и слова — на столешнице комода и на фасаде ящиков.

Получите заслуженное восхищение в глазах малышки и ее гостей!


__________________________

декор икеевского комода ХЕМНЭС для комнаты мальчика:

diy-dressers-for-kids2

Вам потребуется: белый комод ХЕМНЭС от ИКЕА (или любой другой), ярко-голубая краска для мебели (или любая другая в соответствии с цветом уже имеющейся детской мебели в комнате), малярный валик, 6 ярких ручек, шлифовальная губка, белые мелки.

В отличие от первого руководства, здесь мы будем работать только с фасадами ящиков комода, с которых сняли фабричные ручки. Вначале необходимо подготовить фасады к покраске: шлифовальной губкой необходимо почистить всю поверхность (с несильным нажимом), удаляя излишнюю гладкость. После окончания этого этапа удалите пыль влажной тряпкой.

Покрасьте подготовленную поверхность в 2 слоя, работая валиком вдоль длинной части фасадов, дождитесь полного высыхания.

Прикрепите новые ручки, а затем напишите мелом названия предметов, которые должны храниться в каждом ящике. Для большей выразительности приобретите мини-комод из березовой фанеры МОППЕ (раньше подобная модель называлась ФИРА) и оформите его подобным образом.

Скорее всего, идеального порядка вы не добьетесь, но первый шаг к нему будет сделан — складывать игрушки в симпатичные ящички ребенку будет намного интереснее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все, что вы хотели знать о полосках в интерьере, часть 3 - для детской комнаты
Как навести порядок в детских игрушках: часть 1 - семь умных помощников
Картинка, корзинка, картонка: домашний офис для рукодельницы - 50 новых идей
Новый взгляд на привычные вещи: 6 историй о желаниях и возможностях
Декор своими руками: 2 оригинальных коллажа из остатков лент и пуговиц
Цветы + фрукты: как составить оригинальную композицию - 50 идей для вдохновения
Гербарий - модная тема: вдохновляющие рисунки и проекты для творчества
Если у вас есть Фира: самый знаменитый комодик из Икеа + 50 способов его украсить
Старинный комод с патиной своими руками: 3 мастер-класса для поклонников шебби-шика
Старинный платяной шкаф - своими руками: как декорировать дверцы - 4 мастер-класса и 18 идей для вдохновения
Пасхальный декор окна — делаем вместе с детьми: 50 идей + шаблоны пасхальных сюжетов
Осенние поделки: еще 3 способа сделать тыкву из старой одежды без шитья