Дамский каприз в стиле ретро: винтажные стойки и дисплеи для хранения ювелирки

vintage-style-jewelry-holders

Если вы ищете удобные и практичные способы хранения милых дамских штучек, наверняка, знакомы с нашим масштабным выпуском «Где хранить украшения: 6 способов + 70 идей», где вы найдете варианты, идеально подходящие вашему характеру — практичному или творческому. А здесь предлагаем новую подборку на эту тему — для поклонниц винтажного стиля.

Для этой галереи мы выбрали товары из трех интернет-магазинов — аксессуары для хранения украшений, которые можно приобрести без траты времени на поиски. Часть из них — реплики предметов, выпускавшихся в 20-30гг. прошлого века для американских звезд, а другие — изящные вещички в духе модного сегодня шебби-шика.

Так что, вдохновившись идеей создать уголок для любимых украшений в ретро-стиле, вы будете точно представлять, какие варианты хранения следует приобретать.

Впрочем, если вы готовы потратить больше времени на поиски и меньше средств, возможно, имеет смысл поискать аналогичные предметы на аукционах типа e-bay, в магазинах хэнд-мейда или преобразовать для этих целей что-то, уже имеющееся в доме. Главное, чтобы они были максимально изящными (романтичными, винтажными) и украшали интерьер своим видом, независимо от стоимости украшений.

Благодаря таким способам хранения, ваши любимые мелочи принимут вид коллекции с ноткой аристократизма и выглядят как доставшиеся по наследству. Посмотрите более 30 вариантов винтажных стоек, дисплеев и других изделий для размещения украшений и ювелирки.

__________________________

15 винтажных вариантов хранения ювелирки из магазина «Pottery Barn»:

Известный американский поставщик товаров для дома предлагает немало достойных вариантов для хранения ваших самых эффектных и благородных украшений.

Мини-манекены для ювелирки — настоящий хит, вызывающий восторг у большинства поклонниц ретро. Если вас привлекает стиль звезд Голливуда, обратите внимание на эффектные материалы — перламутр, стекло, серебро, состаренный металл. Как правило, из них делают стойки, боксы и подносы для мелочей. Нотку кантри добавят дисплеи из дерева, а ценителям шебби-шика понравятся утонченные стойки из кованного металла.


__________________________

винтажные стойки и дисплеи для украшений из магазина «An Angel at my table»:

Небольшой английский магазинчик «Ангел на моем столе» — семейное предприятие, специализируется, преимущественно, на восстановлении винтажных изделий и создании реплик оригинальных старинных вещей. Здесь можно приобрести скульптурные и кованные стойки для украшений. Есть также и винтажные дисплеи, и шкатулки из стекла в металлической оправе — в старинно-арабском или гламурно-американском вариантах.

__________________________

стойки в стиле шебби-шик для хранения украшений из магазина «Not on the high street»:

Если же главное для вас — не роскошное впечатление, а шарм предметов «под старину», — обратите внимание на изделия еще одного английского интернет-магазина. В отличие от предыдущего, это довольно крупная компания, объединяющая товары, созданные рукодельницами. Название — «Не на главной улице» — точно отражает подход к закупкам товаров: это симбиоз европейского блошиного рынка и вереницы маленьких магазинчиков уникальных изделий ручной работы.

Главное, что привлекло здесь наше внимание, — миниатюрные стойки для украшений из кованного металла, окрашенного в белый (реже — черный) цвет. Деревца и птичьи клетки, цветы и сердечки из ажурных тонких линий выглядят необычайно сентиментально и добавляют нотку старинной романтики. Что же касается украшений, — на таких стойках уместнее всего размещать недорогие, но изящные изделия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Женский каприз: 50 изысканных сочетаний цвета фуксии, белого и сиреневого в интерьере
Активы и пассивы вашего дома: 4 шага к весеннему обновлению каждой комнаты
Бамбук в интерьере: часть первая - 5 экономичных способов добавить оригинальные детали
Витражи в интерьере: все, что вы хотели об этом знать - интервью с экспертом
Декор своими руками: рамки для фото и подарки в ретро-стиле
Ретро эпохи New-look: необычная квартира-бутик в стиле "гламурный винтаж"
Цвет a la francaise: 4 красочных французских дома в разных стилях
Городок из табакерки: 3 старинных дома во Франции и Бельгии
Магазинчик винтажных штучек: 11 способов сделать подарок для любимого дома
Изображения птиц в интерьере: 150 идей, часть вторая - текстиль и аксессуары
Практичные идеи для хранения ремней: 30 вариантов - в гардеробе, шкафах и комодах
На заметку: 3 источника беспорядка, над которыми поработал дизайнер