Цветок из царского сада: георгины — 65 красочных фото-идей для декора осеннего дома

delightful-dahlias-in-floristic-ideas

Первая половина осени богата на яркие краски. Словно компенсируя наступающее похолодание, она дарит нам удивительно теплые тона цветов и листьев, глубокие оттенки которых восхищают даже тех, кто предпочитает другие сезоны.

А мы, в очередной раз, дарим читателям, увлекающимся флористикой, роскошные идеи для вдохновения. В этом выпуске вы увидите множество красивых и небанальных вариантов цветочных композиций с самыми красочными осенними цветами — георгинами, эффектными не только благодаря пышным «шапкам» с нежными лепестками, но и по богатству оттенков.

Идеи декора с георгинами здесь имеются на любой вкус. Любители миниатюрного декора найдут способы использовать всего один цветок или несколько растений без стеблей. Поклонники красивой сервировки обнаружат, что георгины могут стать потрясающим украшением для стола и его отдельных уголков. А фанаты оригинальных букетов пополнят свою копилку идей интересными сочетаниями георгин с дарами осенней природы и листьями.

И перед тем, как перейти к галерее, — несколько интересных фактов о георгинах.

О них сложено немало легенд, по самой известной из них это был очень редкий цветок, лучшее украшение одного царского сада. Влюбленный садовник Георгий унес пару клубней, чтобы посадить у дома своей девушки, но, увы, был пойман и сурово наказан. Но память о любви осталась в названии цветка на славянских языках…

На самом деле, русское название георгины появились в 1803г. в честь петербургского академика Иоганна Георги, а на Западе — аналогичная история: там ее называют Dahlia — по имени шведского ботаника 18 века.

Появление георгин в Европе связано с открытием Нового Света. Клубни, употребляемые ацтеками в пищу, не понравились колонизаторам, зато восхитила красота цветов, причем, настолько, что пару веков назад Европа всерьез пережила «георгиновую лихорадку», подобную «тюльпановой» в Голландии.

Посмотрите вдохновляющие идеи композиций и букетов с георгинами, собранные в нашей галерее, а затем непременно попробуйте свои силы в увлекательной осенней флористике. Мы уверены: результат вашего творчества составит достойную конкуренцию букетам из роз, но по стоимости получится намного выгоднее.

__________________________

георгины в миниатюрных композициях:

Благодаря пышности и утонченной красоте лепестков, эти осенние цветы будут роскошны даже в самом минимальном количестве. Для вашего вдохновения — 3 способа аранжировки.

очарование одного цветка:
В маленькой вазе или бокале, прозрачной бутылке или в стеклянной банке, всего одна композиция на комоде или несколько крошечных букетиков на столе.


миниатюры в чашах:
Отрежьте стебель, оставив не более пары сантиметров, а затем уложите георгины в плоскую емкость с водой. Это может быть один цветок, три или «мини-клумба» в менажнице.

мини-букеты из георгин:
Здесь тоже потребуется сильно укоротить стебель, но уже для маленькой вазы, а для композиции необходимо взять несколько растений. В роли вазы могут выступить также чашки, бокалы, стаканы или миски. Если нравится сочетание оттенков, — возьмите георгины разных тонов или дополните их другими осенними цветами из семейства астровых.

__________________________

композиции и букеты из георгин для сервировки стола:

Здесь также немало вариантов, подходящих для разных поводов — от торжественных до интимно-романтических.
на тарелке и салфетках:
Чтобы георгины на тарелках и салфетках дольше сохранили свежесть, — укрепите их на маленькие кусочки флористической губки, обернутой в фольгу.


букеты в центре стола:
Выбирая георгины для такой аранжировки, ориентируйтесь на классические правила: для белой скатерти можно использовать любые оттенки, для цветной — в тон скатерти, а особенно эффектно выглядит союз текстильной дорожки на столе и букетов из цветов аналогичного оттенка.


композиции на этажерках:
Столовая посуда, предназначенная для подачи сладостей и фруктов, отлично подойдет для композиций из георгин. Можно создать яркие «шарики» или разложить цветы на разных уровнях, во всех случаях потребуется флористическая губка подходящей формы.


георгины и свечи:
Осенью уютное тепло свечей манит нас особенно сильно. Сочетая их с георгинами, вы добавите трапезе не только душевности, но и и изысканности. Смотрите, как разнообразно это может выглядеть.


подвесы над столом и цветочные гирлянды:
Миниатюрные подвесы с вазочками, наполненными георгинами, можно прикрепить к люстре или специально выбранной для этого ветке, принесенной в дом. Если вы оформляете стол на свежем воздухе, — подвесьте их на дерево или веревку, натянутую рядом со столом.

__________________________

оригинальные букеты из георгин:

А в этом разделе мы собрали множество идей по сочетанию георгин с дарами осенней природы. Ветви с ягодами и диковинный физалис, тыквы и бордовые метелки акалифы («лисохвоста»), теплые тона осенних листьев и сочные оттенки зелени — все эти природные материалы станут превосходным дополнением букетов из георгин и подчеркнут их удивительную пышность.

георгины с ягодами и физалисом:


в тыкве-вазе:

букеты с осенними листьями:

букеты с метелками акалифы:

букеты с зеленью:

винтажные веночки с участием георгин:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На балу у королевы цветов: 8 творческих способов создать букет из роз + 77 идей
Лакомый кусочек: сервировка стола для сладкоежек - во всех подробностях
Как украсить стол цветами: 30 свежих идей для маленьких праздников
Афродизиаки: осенний ужин при свечах в приватной компании
Дизайн в миниатюре: часть 2 - секреты создания красивых уголков декора
Удивительная подушка-тыква: подробный курс для творчества своими руками
Что за прелесть эти маки: красочные способы сервировки стола от 4 француженок
Осенний декор для каминной полки: роскошная классика в инсталляции Susan
Нарисуем осень: 6 способов рукоделия + 39 осенних мотивов для вдохновения
Секреты оригинальных цветочных букетов: 6 способов сделать своими руками + 23 фото
Сокровище императора: пионы - 50 фото красивых и необычных букетов для домашнего интерьера
Краски осени для сервировки стола: выпуск №2 — "Тыквы и листва" и "Пастораль"