Вешалки-деревья: 55 оригинальных моделей для прихожей и детской комнаты

tree-shaped-clothing-racks

Интерес к эко-стилю в интерьере приобретает все большую популярность. Поклонники натуральности покупают мебель из дерева, обои из травяных волокон и натуральные ткани. Любители креатива создают декор из природных материалов, собранных в парке или собственном саду. А дизайнеры вдохновляются природными мотивами и придумывают оригинальные элементы интерьера, которые поражают наше воображение в интернет-магазинах.

В этом выпуске мы расскажем об одном из самых необычных изобретений в области эко-дизайна. Но вначале вспомните: что вы используете на природе для того, чтобы подвесить одежду? Ветви и сучки деревьев! Вы делаете так даже не задумываясь о перспективности этого простого действия. А вот дизайнеры сообразили: подобные «деревья» могут поселиться в домашнем интерьере и не ошиблись, идея действительно стала чрезвычайно популярной.

Учитывая, что природа богата на формы, а фантазия дизайнеров — на выдумки, — внешний вид таких вешалок-деревьев может быть очень разнообразным. Причем, настолько, что при желании можно выбрать и форму, и размеры, и способ установки, и даже цвет. С ветками, сучками или с листьями, напольные и настенные, естественного цвета или окрашенные — выбор действительно широк, в чем вы убедитесь сами, просмотрев нашу галерею.

Самое интересное в них — роль арт-объекта, с которой они отлично справляются независимо от того, сколько одежды висит на «ветвях».

Чаще всего вешалки-деревья приобретают для прихожей, они выглядят модно и подчеркнут ваш оригинальный вкус. Если вам по душе яркость и стремление к забавным вещам, — обратите внимание на модели, разнообразные по цветовой гамме. Такими красочными вешалками можно украсить и детскую комнату, хотя, конечно, выбирать их придется более придирчиво.

Перед вами — топ-парад из более чем 50 моделей вешалок в виде деревьев, посмотрите, как необычно они выглядят. А если вы хотите сделать этот оригинальный аксессуар своими руками, — увидите 3 варианта использовать подручные материалы.

__________________________

вешалки-деревья — модели, материалы и вариации:

Сегодня вешалки для одежды в форме деревьев имеют большой разброс по ценам, от вполне доступных до эксклюзивных. При желании, в западных интернет-магазинах вы сможете отыскать немало их модификаций.

Логично, что наиболее популярным материалом становится натуральное дерево или его производные (например, фанера). Более экономичные варианты выпускаются из MDF. Довольно редкий вариант — из металла (нижний ряд фотографий). Авторские модели — это союз искусно вылепленных форм, похожих на ветви настоящего дерева, и металлической основы.


вешалка-дерево от Robert Bronwasser для «Cascando»:
В сложном мире, окружающем нас со всех сторон, мы нередко ищем простоты и ясности. А еще нас привлекает надежность как символ устойчивости в стремительно меняющейся жизни. Эти ценности легли в основу идеи, реализованной голландским дизайнером. В “Cascando” такие вешалки-деревья входят в «Природную коллекцию».

Выбор цветовой гаммы тоже прост и логичен: зеленый в оттенке шартрез (символ весны и лета), серый (зима) и коричневый. Несмотря на простоту и легкость конструкции, она еще и надежна: выдерживают до 20 пальто, размещаемых на металлических планках-крючках.


яркие цвета:
Некоторые производители экспериментируют с цветами, так что их вешалки-деревья можно в точности подобрать к палитре интерьера или превратить в интересный цветовой акцент, если прихожая имеет нейтральный вид.

Кстати, в этой категории можно встретить модели вешалок из пластика, например, от Mario Mazzer для Bonaldo (фото-3).


настенные:
Для небольших прихожих популярны компактные модели, которые можно прикрепить к стене поперечными планками. Такая дополнительная устойчивость особенно актуальна, когда в семье есть маленькие дети или большие собаки.

Отдельное направление — оригинальные вешалки-деревья из фанеры, полностью укрепляемые на стену по всей поверхности. В этом случае для одежды предусмотрены крючки (фото 2 и 3).


вешалки-деревья — не только для одежды:
Встречаются и миниатюрные варианты. Например, стойка «дерево» для зонтов (фото-1). Или — изящная модель деревца-вешалки из коллекции «Eve Dressing» от Eden (фото-2), она чудесно украсит женскую или девичью спальню, разместит белье, украшения и аксессуары. А на таких причудливых «сказочных» ветвях (фото-3) можно подвесить не только элементы гардероба, но и сезонный декор.


__________________________

вешалка-дерево для детской комнаты:

Самые красочные, самые оригинальные по форме и элементам, но, кроме того — самые безопасные даже для активных малышей. Например, на фото-2 — трехмерная вешалка-дерево от Pkolino, предназначенная специально для детей с учетом их роста и активности.


яркие и оригинальные вешалки-деревья от Welland:
А эти — самые изумительные по цвету в широком разнообразии моделей. Безусловно, понравятся детям, а также — молодежи, неравнодушной к оригинальным решениям.

Здесь и лаконичные деревца, и совершенно сказочные, с листьями и бабочками. И даже кактусы — вроде бы даже совсем не «деревья», но они органично вписываются в коллекцию такого нестандартного креатива.

Непременно загляните также в наше новое руководство о том, как сделать детскую вешалку-дерево своими руками.

__________________________

вешалки-деревья своими руками — несложные идеи для вдохновения:

Если же вы загорелись идеей приобрести подобную вешалку, но хотите сэкономить, — сделайте ее своими руками. Перед вами — 3 варианта материалов, которые можно использовать.
идея №1 — из коряг и сучков:


идея №2 — из деревянных планок:

идея №3 — из брусков, фанеры и наклеек:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Фейерверк цвета: 6 коллекций ванных от Delpha в стилях фьюжн, эко и хай-тек
William Turnbull: откровения мастера эко-стиля и натурального дерева
Интерьер прихожей: 21 вариант холлов и коридоров, дизайнерские проекты, выпуск 28
Как навести порядок в детских игрушках: часть 1 - семь умных помощников
Как навести порядок в детских игрушках: часть 2 - удачные решения
Итальянская legoмания: супер-мебель для детской комнаты от Pentamobili
Декор в эко-стиле: 52 идеи из коры деревьев, веток, коряг, спила и досок
Вариации на тему эко: интерьеры 4 столовых, оформленных с фантазией
Как создать в доме атмосферу сада: 19 приемов, вдохновленных отдыхом на природе
Ambivalenz - дизайнерская складная мебель: удобный минимализм для маленьких квартир
Детский письменный стол: 15 небанальных способов сделать его удобным
Декор цветочных горшков в эко-стиле: из джута, шпагата и веревки, 5 мастер-классов