Четыре стиля для одной гостиной: обновляем интерьер с помощью деталей

one-livingroom-in-four-styles

Собрались менять диван? Непременно обновите и декор гостиной, если не весь — то хотя бы рядом с диваном! Хотите попробовать новый стиль интерьера? Сейчас — лучший повод решиться на это. А мы расскажем вам, как преобразить гостиную без глобальной переделки. Достаточно лишь оформить диван (и ближайшее к нему пространство) в том стиле, который вам нравится.

Декор, окружающий диван, усиливает впечатление перемен. Кроме комплексного эффекта, это еще и очень практично, ведь стоимость небольших элементов декора на порядок ниже, чем мебели. В итоге, добавив всего 10-15% к цене дивана, можно обнаружить, что гостиная стала намного привлекательнее, чем вы могли предположить.

В этом небольшом руководстве вы увидите одну гостиную, для которой декораторы выбрали 4 разных дивана, а к ним — интересные дополнения в разных стилях. Рассмотрите все детали для каждого стиля этой гостиной, узнайте советы профессионалов, и пусть они вдохновят вас на успешное обновление главной комнаты дома! Так, как вы давно мечтали.

__________________________

декор гостиной в стиле «светский салон»:

one-livingroom-in-four-styles1

Главная идея — изысканная женственность. Центральный предмет — легендарный диван честерфилд с белой обивкой, давно переселившийся из кабинетов в роскошные салоны.

Чтобы смягчить интенсивность белого, дополните его приглушенно-розовыми и коричневыми подушками. Сочетайте гладкие ткани с текстурированными, однотонные — с изящными цветочными принтами.

Детали, создающие этот стиль:

Цветочные принты, богатые по текстурам ткани. Серебро, точечные черные акценты. Розы в хрустальных вазах, кораллы — в изящных резных подсвечниках или как арт-объект.

__________________________

декор гостиной в стиле «ноты Востока»

one-livingroom-in-four-styles2

Главная идея — контрасты, вдохновленные природой и разными культурами. Центральный предмет — лаконичный темно-синий диван с неким «брутальным» шармом.

Чтобы такой диван не выглядел мрачно, добавьте желтых, рыжеватых и коричневых подушек. Используйте необычные декоративные элементы: светильник с позолоченной ножкой, китайский фарфор, круглый садовый столик с неровной окраской «под старину».

Детали, создающие этот стиль:

Красоты природы — деревца-бонсаи и орхидеи. Контрасты темного и ярко-желтого на уютных бархатистых тканях. Восточные нотки — традиционная китайская посуда с синим рисунком на белом фоне.


__________________________

декор гостиной в стиле «французский кантри»:

one-livingroom-in-four-styles3

Главная идея — кантри-шик французского «домика в деревне». Центральный предмет — красный диван округлой классической формы в сельском стиле, он сразу притягивает внимание .

Чтобы уравновесить сочный красный, подберите подушки из натуральных материалов нейтральных оттенков, а также — пару подушек, на которых есть красный (в рисунке или однотонный). В качестве заключительного цветового штриха добавьте свежую натуральную зелень.

Детали, создающие этот стиль:

Натуральные ткани — лен, хлопок, мешковина. Мебель из необработанной древесины, деревянные фигурки. Уютные древесные оттенки в контрасте с сочным красным. Букетики из роз и гортензий. Плетеные корзинки для комнатных растений.

__________________________

декор гостиной в стиле «вне времени»:

one-livingroom-in-four-styles4

Главная идея — сдержанная элегантность европейской классики. Центральный предмет — большой диван из шенилла серо-коричневого цвета, если вы сразу выбрали хорошее качество — он прослужит вам много лет.

Невзрачная, на первый взгляд, коричневая ткань (обивки или чехла) может стать отличным фоном для благородного стиля. Дополните её приглушенно-розовыми, коричневыми и серыми подушками. Такое сочетание будет гармоничным и никогда не выйдет из моды.

Детали, создающие этот стиль:

Цветовой принцип полутонов: от светлого до темного. Разные ткани, сочетающиеся по цвету, рисунку или фактуре. Жаккардовые узоры и шелк. Стеклянная посуда, букетики из белых цветов и природные материалы из леса (шишки, желуди, кусочки коры и т.п.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Винтажные штучки: модные акценты стилевого интерьера
Копилка готовых решений: выбираем ковер как профи - цвет, рисунок, форма, размер и стиль
Огни большого города: 10 пентхаусов в современном стиле от компании Forma
Сияние любви: 30 романтических свечей к празднику Влюбленных
Светлый праздник: как украсить пасхальные яйца - 50 идей для вдохновения
Удачный ракурс: Jeff Heron, 25 интерьеров из коллекции мастера фотографии
Фантазия без границ: 32 оригинальные ручки на мебель для творчества своими руками
Как работать над проектом интерьера: квартира в 2х вариантах цвета и расстановки мебели
Гостиная и столовая в одной комнате: 8 вариантов расстановки мебели и выбора декора
Как выбрать оттоманку, пуф, банкетку: все, что вы хотели об этом знать, часть 1
Украшаем интерьер птичьими клетками: 60 идей с ноткой винтажного шарма
Дамский каприз в стиле ретро: винтажные стойки и дисплеи для хранения ювелирки