Чудесная детская комната в виде домика: как сделать ее в мансарде — интерьер в деталях

little-house-in-attic-kidsroom

Собственный игровой домик — мечта каждого ребенка. Талантливый испанский дизайнер Марта Корсини тоже размышляла на эту тему. А затем придумала для своих маленьких дочерей целую комнату с авторской импровизацией на тему сказочного домика. И все это — в мансарде площадью 24 кв.м, где «неудобные» скосы крыши превратились в идеальное пространство для творчества.

В итоге получилась целая коллекция детской мебели в виде домика для сна, учебы и игр. В этом выпуске Марта рассказывает, как обустроить такой домик на любом чердаке, который вы решили превратить в чудесную детскую комнату.

Мансарда разделена на 2 части, друг от друга их отделяет деревянная перегородка с окошками, дверцами и имитацией крыши. Здесь все «по-настоящему»: окантовка крыши напоминает черепицу, расписные рамы, цветы на подоконнике и даже птички-мобиль.

Внутри — две «комнаты» (кухня и спальня). Красочные акцентные обои с розочками на удивительном голубом фоне в крапинку — чудесное отражение романтичных девичьих грез. В одной части такая отделка стен сочетаются с яркой мебелью, в другой — с нежным пастельным бельем.

Прогуляйтесь по этой чудесной комнате для двух девочек, которые благодаря сообразительной маме обзавелись собственным маленьким домиком в мансарде — 15 фотографий и план комнаты с расстановкой мебели.


план детской комнаты в мансарде:

обратите внимание, что «домик» занимает  не более трети от общей площади комнаты. Обозначения на плане: (1) зона хранения вещей и игрушек, (2) игровая кухня-столовая, (3) спальня, (4) столик для занятий и творчества.

little-house-in-attic-kidsroom-plan

«Фасад» сделан из досок разной толщины, чтобы домик выглядел более естественно. На двери даже есть «глазок» в виде сердечка, а повыше — чердачное окошко и фонарь при входе.

little-house-in-attic-kidsroom15

Левая часть домика включает игровую зону в стиле кантри. Радужный полосатый ковер приветствует гостей. Сочные акценты прекрасно украшают белые поверхности, которые в данном случае способствуют сохранению простора. В этом домике есть даже игрушечная кухня с «почти настоящими» холодильником, мойкой и плитой. Над раковиной — окошко, через которое дети-жаворонки могут общаться с братьями и сестрами, любящими подольше поваляться в кровати.

В домике всегда уютно еще и потому, что все вещи — на своих местах. Для мелочей и книг — полочки, сделанные на выступах стен. Игрушки и прочие вещи разложены по коробочкам и симпатичным чемоданчикам. Для кукол одной из девочек отведен целый уголок с кроваткой и крохотным гардеробом.

little-house-in-attic-kidsroom1

little-house-in-attic-kidsroom2

little-house-in-attic-kidsroom3

little-house-in-attic-kidsroom4

little-house-in-attic-kidsroom5

little-house-in-attic-kidsroom6


Спальная зона для малышек оформлена с любовью. В прямом смысле — у изголовья верхней кровати вырезано окошко в форме сердца, которое визуально объединяет спальную и игровую зону. Со стороны фасада «домика» под нижней кроватью расположены вместительные ящики для белья.

little-house-in-attic-kidsroom7

little-house-in-attic-kidsroom8

little-house-in-attic-kidsroom9

little-house-in-attic-kidsroom10

И еще одно изобретение Марты — шар из ярких коктейльных зонтиков. Он добавляет праздничного настроения даже в самый обычный день.

little-house-in-attic-kidsroom11

little-house-in-attic-kidsroom12

Письменный стол — едва ли не самый скучный предмет интерьера. Но Марта превратила и его в чудесный домик с самой настоящей крышей. Столешницу можно наклонить и превратить в мольберт, пюпитр или подставку для книг, а можно поставить прямо.

little-house-in-attic-kidsroom13

little-house-in-attic-kidsroom14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *