Летняя сервировка от Alinéa: 12 вариантов из красивой посуды и правильного текстиля

summer-dinnerware-ideas-by-alinea

Любите красивую посуду? Не можете удержаться, чтобы хотя бы 2-3 раза в год не приобрести новые тарелки — необычной формы, яркого цвета или с модным рисунком? Хотите узнать, как из таких трофеев легким движением руки создавать сервировку, которой позавидуют профессионалы?

Сделайте ревизию своих «сокровищ», а затем — используйте экспресс-идеи от французского бренда «Alinéa» — поставщика красивых деталей интерьера и творческих идей по их применению.

В эту вдохновляющую галерею мы включили 12 самых интересных вариантов летней сервировки с участием разных вариантов тарелок. Найдите такие, что есть в вашей коллекции и, дополняя их разными скатертями и\или салфетками, пробуйте менять стиль. Рассмотрите в этой коллекции:

  • 4 идеи с белой посудой;
  • 3 идеи для коричневой посуды;
  • 2 идеи для красной;
  • 3 идеи с зеленой и синей посудой.

Приятного аппетита и отличного летнего настроения!

__________________________

идеи летней сервировки с белой посудой:

Пенка капуччино: простые белые тарелки традиционной формы + круглая плетеная салфетка-подтарельник + коричневая скатерть и салфетки (тон — «молочный шоколад» или «кофе»)

summer-dinnerware-ideas-by-alinea1

Французский элеганс: белая фарфоровая посуда без рисунка + светло-серые льняные скатерть и салфетки.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea2

На островах: квадратные белые тарелки + темно-серые салфетки из бамбука + светло-серые бумажные салфетки.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea3

Гламурный прием: белые, серые и белые с серым рисунком квадратные тарелки + светло-серая скатерть + белые льняные салфетки.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea4

__________________________

идеи летней сервировки с коричневой посудой:

На сафари: тарелки с принтом рептилии (коричневые и\или серые) + темно-коричневые салфетки под тарелки + скатерть оттенка «верблюжий» + бокалы или стаканы из коричневого стекла.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea5

Японская лаконичность: белые и темно-коричневые (черные) прямоугольные тарелки + полупрозрачная белая скатерть из органзы + темно-бежевые салфетки под тарелки из бамбука или ПВХ, для центра стола — короткая дорожка темно-коричневого цвета.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea6

Полдень в Провансе: белые тарелки + коричневые подтарельники + коричневые пиалы + прямоугольные салфетки с краями-фестонами (коричневые и белые) + бокалы из фиолетового стекла.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea7

__________________________

идеи летней сервировки с красной посудой:

Клубничный рай: красная и красно-белая посуда + светло-серая (молочно-белая) льняная скатерть + бумажные салфетки с принтами клубники.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea8

Притяжение Востока: посуда в сочетании 3 цветов (красный + белый + черный) + белая посуда с черными геометрическими принтами + скатерть — белая в черную (темно-серую) продольную полоску.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea9

__________________________

идеи летней сервировки с посудой других оттенков:

Завтрак на траве: зеленые и темно-серые керамические тарелки + бокалы из зеленого стекла + зеленая скатерть из хлопка + кусочки темно-серого флизелина или фетра (или темно-серые салфетки под тарелки).

summer-dinnerware-ideas-by-alinea10

Утро в лагуне: тарелки и поднос с ярким тропическим рисунком + белая посуда из матового стекла + стаканы, украшенные зелеными виниловыми наклейками + салфетки из небеленого льна.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea11

Северное море: тарелки с рисунком «рыбки» + темно-синие тарелки + стаканы и бокалы из синего стекла + скатерть в тон синих тарелок + белые льняные салфетки под тарелки.

summer-dinnerware-ideas-by-alinea12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *