Ярко, модно, практично: интерьеры 2 квартир — для молодой пары и компании студентов

creative-apartments-for-young-people

Мысль о том, чтобы делить с кем-то жизненное пространство в 20-25 лет обычно не воспринимается как груз обязательств. В молодости все гораздо проще, чем после 30. И если молодая пара пробует создать маленький оазис счастья либо несколько студентов решают совместно арендовать квартиру, — это сопровождается массой приятных хлопот и предвкушением заманчивых перспектив…

Европейская молодежь в этом вопросе ничем не отличается от нашей, за исключением большей доступности дешевого жилья и обстановки. Все остальное аналогично: то же стремление сделать интерьер оригинальным, модным и практичным. Своими силами или привлекая профессионалов, в собственной квартире или в арендованной на время. Стремление уложится в ограниченный бюджет — опционально, ведь сэкономленные средства можно потратить на другие приятные вещи, не относящиеся к интерьеру.

Если вы сейчас тоже озадачены подобным вопросом, — приглашаем прогуляться по 2 квартирам, в которых декораторы поработали ради молодых хозяев:

  • маленькая студия для молодой пары;
  • квартира, предназначенная для сдачи в аренду студентам.

__________________________

интерьер маленькой квартиры для молодой пары:

creative-apartments-for-young-people1

Каждый миллиметр пространства тщательно продуман, поэтому квартира получилась не только удобной и современной, но и уютной.

Стена гостиной, выходящая на фасад, так и осталась в первозданном виде. Дизайнер решил, что открытая кирпичная кладка придаст комнате нотку силы и современности. Преобладающий белый объединяет разные зоны в одну. Такую же задачу выполняет одинаковый пол во всей комнате. Для этой маленькой квартиры освещение было крайне важно. Поэтому здесь множество светильников — от маленьких настольных до высоких торшеров, чтобы каждая точка комнаты была равномерно освещена.

Диван разделяет зоны общения и домашний офис, на кресле-качалке с мягкими подушками можно почитать или попить кофе. Для зоны столовой выбран круглый стол в стиле ретро из лакированного дерева. Его главное преимущество — легкость и возможность ходить, не натыкаясь на острые углы.

Обилие ярких украшений — подушки и коврики, вазочки и статуэтки — придает гостиной особый колорит с оттенком кокетства и делает ее более яркой и жизнерадостной. Особого внимания заслуживает декоративная композиция вокруг тумбочки напротив дивана. Под огромным постером с желтым цветком — разнообразные вазы оттенков синего, контрастирующие с ним.

Кухонный уголок четко разделяет кухню и столовую. Одна из стен — черная, что создает великолепный контраст с серыми шкафами.

В гостиной есть и рабочее место. Мини-стол и стеллажи были сделаны на заказ. Здесь позаботились о создании удобных систем хранения. Все многочисленные вещи разложены по стеллажам, коробочкам и встроенным шкафам, что значительно экономит место.

Спальня с нейтральными белыми стенами выглядит по-молодежному красочной. Все благодаря необычным деталям: наклейки в виде сердечек, картины, табурет в качестве прикроватной тумбочки, настенные светильники и яркий текстиль. В спальне тоже есть место для хранения. Компактные шкафчики напротив кровати не только помогают держать вещи в порядке, но и служат основой для декоративной композиции.

Ванная — отличная иллюстрация полета фантазии и дизайнерской мысли — ярко-зеленые стены и декоративное панно из плитки.


__________________________

интерьер удобной квартиры для студентов:

creative-apartments-for-young-people2

Эта квартира была создана для студентов, которые любят гостей, яркие краски и свободное пространство. Одна и та же комната служит одновременно столовой, гостиной и прихожей. Но, несмотря на такую широкую функциональность, здесь нет и намека на тесноту.

Большая комната включает зоны гостиной и столовой. Сразу при входе — широкий стол с яркой скатертью, а на стене — необычный декор в виде часов, показывающих время в разных странах. Скромный серо-белый диван украшают веселые разноцветные подушки. Рядом — нарочито грубый столик на колесиках, сделанный из деревянных паллет — удобно и предельно дешево.

На кухне, где функциональность превыше всего, удачно смотрятся нейтральные тона мебели и стен. С ними отлично контрастируют стена цвета фуксии над барной стойкой для завтраков и дизайнерские табуреты. Еще один оригинальный элемент — уголок с грифельной доской, где можно писать сообщения или просто рисовать.

Длинный балкон с искусственным травяным покрытием и обилием зелени кажется настоящим садом. Летом здесь приятно завтракать или готовиться к экзаменам. Но в то же время он служит коридором, именно через балкон можно попасть в каждую комнату.

Яркий текстиль, кресло необычной формы и доски с надписями делают одну из спален стильной и по-настоящему молодежной. Здесь нашлось место и небольшому домашнему офису. Другая спальня значительно меньше по размерам, но и тут поместилось все необходимое. Розовый ковер и полог над кроватью создают романтическое настроение. В квартире есть и спальня для двоих. Над каждой кроватью есть миниатюрная полочка, куда поместятся необходимые мелочи вроде телефона или книги. Современные светильники дополняют лаконичный образ комнаты, а креативный постер на стене ее оживляет.

Ванная выглядит на редкость роскошной. Все благодаря деревянной мебели и зеркалам а-ля барокко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Легкая эклектика в квартире-студии
Стиль жизни: мир на двоих, городской минимализм для молодой пары
Прогулки по Швеции: история 9 - маленький оазис света и воздуха
Соображалка по-американски, сезон 2010: семь маленьких квартир от 18 до 36 кв.м
Маленькое шведское жилье: 3 однокомнатные квартиры со спальней-альковом
Интерьер маленькой гостиной: для разных ситуаций, дизайнерские проекты, выпуск 101
Ikea International: практичные идеи бренда в 3 маленьких испанских квартирах
Корпусная мебель для маленьких квартир: 3 практичных решения + 18 идей для визуального простора
Легкость и простор на 24 кв.м: удачное объединение гостиной, столовой и кухни
Дизайн квартиры студии: 2 удачных проекта интерьеров для комфортной жизни
Маленькая кухня L-формы декоратора Милагроса Агуэра: план и идеи на заметку
Маленький гардероб: 10 лучших способов увеличить место для хранения одежды