Обновление старой кухни: 3 истории удачного ремонта в подробностях и фотографиях

update-kitchen-3stories

Если ремонт кухни уже настойчиво стучится в ваши двери, — не спешите воспринимать это как стихийное бедствие! Как насчет того, чтобы «начать с конца» — т.е. с приятных эмоций? Вначале представьте, как удобно и красиво будет выглядеть интерьер обновленной кухни. Затем (под впечатлением позитива) определитесь, изменения каких элементов — самые важные, а что можно оставить как есть… А теперь выберите то, с чего вы начнете, разделите это на маленькие задачи и определитесь, когда вы будете «закрывать» каждую из них.

Ну что — предстоящий ремонт уже не столь страшен, как казался? Мы надеемся на это и предлагаем воспользоваться опытом американцев, которые тоже когда-то были недовольны своими старыми кухнями. У вас могут быть другие взгляды на стиль и цветовую палитру, отделку и мебель, но в практичности им не откажешь.

Посмотрите 3 вдохновляющие истории ремонта кухни и найдите силы, чтобы начать ремонт в своей!

__________________________

обновление кухни №1:

ДО:
На этой кухне без проблем поместится один человек, но никак не пара, обожающая готовить вместе. Главной задачей дизайнера было превратить эту угрюмую и тесную кухню в место для семейного общения и посиделок с гостями.

ПОСЛЕ:
Хозяева не ограничились заменой мебели, они еще и расширили кухню за счет прилегающей перегородки. Теперь на кухне можно не только готовить вдвоем, но и болтать с друзьями или родственниками, зашедшими в гости. Бывшая перегородка стала просторным обеденным столом, объединяющим кухню с гостиной. Появилось больше места для хранения, новая техника.

update-kitchen-3stories1-before

update-kitchen-3stories1-after

Нейтральная цветовая гамма визуально расширяет кухню, а яркая драпировка штор делает интерьер более уютным. Стены, рабочий фартук, керамическая плитка на полу — все выполнено в элегантных оттенках бежевого. Благодаря икеевским шкафам очаровательного орехового оттенка кухня стала выглядеть гораздо теплее и современнее.

Неприглядная кухонька ожила за счет декоративных деталей. Крупная фурнитура, элегантная отделка подвесных шкафов и рабочий фартук из стеклянной плитки — все это сделало кухню роскошной и гостеприимной.

практичные находки в этой обновленной кухне:

Теперь каждый сантиметр кухни используется разумно. Так, расширение кухонных шкафов сделало пространство под потолком доступным для хранения.

Вся кухонная посуда собрана в одном месте — в шкафу над микроволновкой. Больше не будет проблем с поиском нужного предмета — благодаря удобным коробкам и разделителям все хранится в порядке.

Шкафчик для чая, кофе и специй стал еще более вместительным за счет дополнительных полок. Маленькие баночки можно хранить и на внутренней стороне дверцы.

Все ящики укомплектованы разделителями. Теперь ни одна мелочь не потеряется в глубине — все ложки, вилки и салфетки будут в порядке.

Формы для выпечки хранятся в угловых шкафчиках с раздвижными дверцами и выдвижными полками. Это изобретение значительно экономит пространство и открывает новые возможности для хранения.

В столовой появился высокий шкаф из двух отделений. В верхнем — алкоголь, бокалы и блюдца для закусок, в нижнем — пластиковая посуда, салфетки и сладости для детской вечеринки.

Кухню освещают точечные светильники с регулятором освещения. Света достаточно, но он не бьет в глаза.

На кухне появилась новейшая сантехника и дополнительное оборудование. Например, мощный гибкий кран с лейкой, который можно поднять на нужную высоту. Раковина оборудована выступом, на который можно ставить чистую посуду. Варочную панель разместили напротив раковины — чтобы помыть тарелку или столовые приборы, достаточно развернуться.

В кухне не нашлось место вытяжке-куполу, поэтому обошлись встроенной вентиляцией в самой плите. В одну из тумб встроен холодильник для бутылок с выдвижными полками, благодаря встроенной системе охлаждения напитки всегда будут готовы к подаче на стол.

Всем известно: где много гостей, полно и грязной посуды. Эту проблему решила покупка бесшумной посудомоечной машины, замаскированной под обычный шкафчик.


__________________________

обновление кухни №2:

ДО:
Этой кухне требовалась полная переделка. Но хозяев, любящих все делать самим, это не отпугнуло.

ПОСЛЕ:
В первую очередь было необходимо расширить пространство, поэтому вначале была снесена стена между кухней и гостиной. На освободившемся месте появился уникальный кухонный островок, сделанный из деревянного шкафчика и бетонной плиты. Любопытно, что при его проектировке хозяева ошиблись в расчетах, и вместо маленькой столешницы получилась огромная разделочная доска. Как видите, эта ошибка оказалась очень удачной.

update-kitchen-3stories2-before

update-kitchen-3stories2-after

Хозяева стремились получить не только удобную, но и оригинальную кухню. Они не побоялись смешать современные элементы (технику, стальные полки, фурнитуру) с традиционными, например, ретро-мойкой. Ее мягкий блеск потребовал подходящей глазурованной плитки на стену.

Традиционные подвесные шкафчики заменили на металлические полки. Такое решение визуально расширило свободное пространство. Старый громоздкий холодильник заменили на два компактных, встроенных в тумбы.

Под бакалею отвели встроенный шкафчик-сейф с массой отделений. Необычные дверцы из тонкой стали выглядят так, будто их сделали на заказ.

Креативные хозяева нашли применение даже огромной трубе посреди стены. Она стала импровизированной доской для магнитов, рецептов и сообщений-напоминалок.

__________________________

обновление кухни №3:

ДО:
Эта кухня выглядела на редкость оригинальной, но уж слишком старомодной и напоминала деревенский домик. Она вполне устраивала родителей, но молодое поколение захотело перемен.

ПОСЛЕ:

Переделывая кухню, дизайнер постарался сохранить налет старины, но в более сдержанном исполнении — в духе элегантной классики. Здесь появились мраморные столешницы, изысканные молдинги и дверцы со стеклом.

Освободилось пространство возле двери. Всю технику монтировали в один шкаф, а половину столешницы обрезали, чтобы острых углов стало меньше.

В оформлении этой кухни классика сочетается с современностью. Так, здесь есть и плиточное панно «елочкой», и рабочий фартук из плитки с металлическим отблеском. Даже современная сантехника оформлена в классическом стиле: изящные краны и «плетеный» рисунок на раковине.

Хозяева обзавелись огромным холодильником. Чтобы он не нарушал строгое единство классики, его замаскировали под кухонный шкаф.

Теперь кухня четко поделена на зоны. В обеденной зоне — широкие окна, барная стойка и декор, в рабочей — полки и шкафы с коллекцией серебряной посуды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *