Французский стиль в комнате для двух девочек: как декоратор Анита Диаз обновила интерьер детской своих дочерей

girls-bedroom-in-french-style

Анита Диаз — увлеченный дизайнер и декоратор. Она обожает американское кантри и старинные вещички с историей. Анита уверена, что самые прекрасные сокровища можно найти на чердаке или на ближайшей барахолке, не потратив ни копейки. Именно так она и делает. Одно из хобби Аниты — собирать и восстанавливать старые вещи, а потом украшать ими дом.

Но на сей раз Анита столкнулась с непростой задачей: оформить комнату для дочерей-подростков, 12 и 14 лет. Как она признается, детская была самой неустроенной комнатой в доме. Мешанина из разнородных предметов и отсутствие единого стиля делали комнату похожей на цыганский табор, причем в худшем смысле этого слова.

И Анита взялась за переделку. Опираясь на любимые цвета девочек и любовь старшей к французскому стилю, она тщательно планировала комнату. В результате появилась милая спаленка для сестер, сочетающая в себе французский шарм и нотки современности.

Прогуляйтесь по восхитительной детской комнате для двух девочек-подростков и получите дозу вдохновения, а возможно — и свежие идеи, в том числе — по обновлению старой мебели.


эта детская комната до и после обновления:

girls-bedroom-in-french-style-before

 

girls-bedroom-in-french-style-after

__________________________

интерьер комнаты для двух девочек во французском стиле:

Прежде всего, Анита напрочь отказалась от традиционных элементов парижского стиля — таких, как Эйфелева башня или надписи на французском. Она хотела создать для дочерей настоящую французскую спальню, а не ее подобие. Поэтому комната выполнена в бело-серебристых тонах и украшена без излишеств. Из французской классики Анита сделала выбор в пользу изящной люстры с подвесками, балдахинов и мебели, декорированной с эффектом патины (о ней мы расскажем чуть позже).

Итак, что составляет обстановку этой детской для девочек-подростков: 2 кровати, комод между ними (вместо тумбочек), высокий комод для белья, платяной шкаф и 2 туалетных столика (каждой юной хозяйке — персональный).

детали и декор интерьера:

Смотрите, как изысканы цветовые акценты: текстиль оттенка баклажан и зеленые подушки — в качестве освежающего контраста. Утонченные оттенки белого металла традиционного и современного (мельхиор и никель), деревянные рамки, покрытые краской по технологии патины, зеркальные плитки на одном из туалетных столиков и серебристый поднос для мелочей — на другом. И, конечно, миниатюрные букетики из свежих садовых цветов, подчеркивающие очарование юных хозяек.

Кстати, полюбуйтесь на подсвечники. Их Анита в прямом смысле вынула из бабушкиного сундука, почистила и освежила краской металлик. Теперь эти милые штучки украшают комод.


__________________________

обновление мебели и панно-оригами в изящном французском стиле своими руками:

А этот раздел — для тех, кто хочет увидеть, как преображалась старая мебель и появилось оригинальное панно в духе оригами.

обновление комода — старинный шик:

Начнем с комода. Эта чудесная вещица досталась Аните от тетушки. Резной комод сменил немало хозяев, потому был в не самом лучшем состоянии.

Но мастерство декоратора и ее фантазия превратили эту видавшую виды вещь в изящный комод для девушек. Анита сняла старую фурнитуру, отшлифовала поверхности и зашпаклевана неровности. А потом раскрасила комод в белый, выделив бежево-серым изящную резьбу на дверцах. В качестве завершающего штриха Анита слегка потерла края, чтобы состарить комод, и раскрасила ручки в серебристый.

Хотите узнать подробности такой технологии? Смотрите также наше руководство «Как сделать старинный комод с патиной своими руками«.

обновление винтажного туалетного столика своими руками:

Другой вещицей с историей, поселившейся в комнате, стал бабушкин туалетный столик. Именно от бабушки Анита унаследовала любовь к винтажу и обновлению старинных вещей. Что касается этого столика, то он не раз перекрашивался — в том числе и самой бабушкой. Поэтому первое, что сделала Анита — вернула столик в первозданное состояние, очистив его от нескольких слоев краски.

Затем она нанесла два слоя краски: белую основу и перламутровый оттенок, который использовался для комода. Только чуть побледневшие золоченые вензеля над зеркалом — напоминание о золотых руках бабушки — остались нетронутыми.

прикроватная тумбочка из старого кухонного шкафа:

Роль прикроватной тумбочки сыграл… кухонный шкафчик под раковину. Долгие годы он стоял в одной из комнат, но теперь, в умелых руках Аниты, обрел вторую жизнь. Она покрасила шкафчик в серебристый с золотистыми полосками и дополнила изящной фурнитурой.

панно-оригами своими руками:

Над комодом — необычное панно с журавликами-оригами. Эта композиция, вплоть до последнего штриха, выполнена вручную.

Рамку Анита купила на барахолке и покрыла краской металлик. Несложную картину (принцип градиента) написала она же. А журавликов сделана младшая дочь, Эвелин. Это непривычное сочетание плоских и объемных элементов создает неповторимый эффект 3D, что добавляет интерьеру динамичности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мамино счастье: 10 комнат для малышей из конкурса HGTV
Союз двух сердец: комната для мамы и младенца - 2 истории в деталях
"Cool" в квадрате: яркая комната для девушки-подростка - в деталях
Детские и молодежные комнаты - оригинальные решения: 14 историй "до" и "после"
Его высочество Комод: творческие идеи по применению и обновлению, часть 1
Ретро-сервировка в традициях культовых леди: Мария-Антуанетта и Мерилин Монро
Комод с эффектом грифельной доски: 38 креативных идей для творчества своими руками
Декор межкомнатных дверей своими руками: подробно о 12 способах + 60 примеров
Территория игры и уюта: интерьер детской в мансарде - 3 комнаты с планами
Дизайнерские светильники-оригами: практичные арт-объекты - 30 оригинальных моделей
Оригинальный декор из маленьких остатков ткани: 39 легких проектов своими руками
Квартира-студия молодой девушки: удобный интерьер для работы и отдыха