Лаконичный шик пентхауса: Downtown Modern — новая интерьерная коллекция от Ralph Lauren

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren

Продолжаем рассказывать о новых коллекциях легендарного бренда, вышедших осенью 2014. Мы уже познакомили вас с изысканной Iconic Design от Ralph Lauren Home в духе голливудской роскоши 30-х. А здесь предлагаем вдохновляющие идеи для ценителей лаконичного современного бизнес-стиля.

Downtown — это  деловая часть города, где располагаются офисы, банки, а зачастую — и роскошные апартаменты. Новая интерьерная коллекция Ralph Lauren «Downtown Modern» — это атмосфера пентхауса с панорамными окнами, сквозь которые видны небоскребы, спешащие пешеходы и машины…

Но вы — выше этой городской суеты. Вы — бизнесмен, заскочивший домой на чашечку кофе. Или же, наоборот, настолько ключевая фигура, что не можете покинуть рабочее место даже ради этой маленькой прихоти. Деловой человек, знающий себе цену и не разменивающийся по мелочам. Тот, у кого все всегда к месту, вовремя и без излишеств. Тот, кто всегда приходит заранее, хотя это и не требуется: без него ничего не начнется.

Вы уже представили себе человека в строгом костюме, идеально вычищенной обуви, с дорогими, но неброскими часами на запястье, простой и в то же время респектабельной визитницей в кармане пиджака? Значит, вы представили себе и стиль коллекции Downtown Modern.

Эта коллекция — подчеркнуто мужская, а потому строгая и лаконичная. Палитру Downtown Modern составляют три универсальных цвета: угольно-черный, серый и белый. Тона, которые прекрасно сочетаются как между собой, так и с другими цветами. Материалы — тоже типично мужские: кожа, светлое дерево и сталь.

Узнайте об этой эффектной дизайнерской коллекции для домашнего интерьера в деталях — в нашем обзоре и возьмите идеи на заметку.

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren1

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren2

Каждый уважающий себя руководитель помнит, что о начальстве судят по его приемной. Дома роль приемной выполняет гостиная, призванная отразить стиль, шик, успешность и гостеприимство хозяина.

Downtown Modern — идеальная находка как для владельца крупной компании, так и для тех, кто просто любит производить впечатление. Высококачественные ткани, строгие столики (с лаконичным декором или вообще без него), кожа, дерево и темное стекло — все это произведет наилучшее впечатление как в офисе, так и в гостиной.

 downtown-modern-collection-by-ralph-lauren3

Лидер делового стиля — дорогая кожа — служит не только для обивки, но и в качестве декора. Например, из кусочков кожи и меха сделан ковер. Мягкий естественный блеск, одинаковые и в то же время разные текстуры и ненавязчивая роскошь делают его идеальным аксессуаром как для гостиной, так и для спальни.

Кожей оплетены и сидения стульев вокруг обеденного стола и скамейка для постельного белья в спальне… Они отражают непревзойденный вкус хозяина даже в отношении привычных вещей.

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren5

Декоративные мелочи вовсе не кажутся слишком домашними — наоборот, они подчеркивают строгость всей коллекции, в то же время не давая ей стать холодной и неприветливой. Они добавляют уюта — но в мужском понимании этого слова. Кстати, обратите внимание на это чудесное кресло, напоминающее футбольный мяч. Оно подтверждает давно известную истину: тот, кто умеет работать, должен уметь и  отдыхать. В общем, и делу время, и потехе час.

 downtown-modern-collection-by-ralph-lauren7

Разумеется, Ralph Lauren не оставил без внимания даже такие мелочи, как посуда и столовые приборы. Это неудивительно, ведь по-настоящему успешный человек всегда следит за своей репутацией. Специально для тех, кто стремится к респектабельности даже в кругу друзей, созданы столовые приборы с гравировкой. А тарелки, словно обтянутые кожей на манер дорогих аксессуаров, без слов заявят о вашем исключительном вкусе и внимании к гостям.

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren8

Особенно эффектно коллекция Downtown Modern выглядит в кабинете. Рабочий стол, обитый черной кожей, черное кресло с мягкой спинкой (в нем удобно не только работать, но и отдыхать). И мелочи, без которых немыслим офис: хромированная настольная лампа, настольные часы в обрамлении черной кожи и стали…

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren9

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren6

Но дизайнер не забывает, что и деловым людям требуется отдых. Поэтому в коллекции, помимо строгих вещей, есть и более «уютные». Это, например, подушки с икатами и другими этническими рисунками в шерстяных или меховых наволочках. Выдержанные в той же черно-белой гамме, они напоминают теплые свитера и шарфы.

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren10

Downtown Modern — это еще и мебель для спальни, такая же лаконичная, как и вся остальная коллекция. Прикроватные тумбочки, гардеробы из светлого дерева с черной отделкой или же черные полностью, роскошное изголовье, обтянутое черной кожей, хромированные светильники…  Глядя на эти вещи перед сном так приятно убеждаться в собственной успешности и безупречном вкусе!

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren4

__________________________

ткани для коллекции Downtown Modern:

downtown-modern-collection-by-ralph-lauren11

Ткани от Ralph Lauren Home — с модными этническими рисунками в основных оттенках коллекции — превосходное дополнение, усиливающее шик. Для них разработан оптимальный состав материалов, включая натуральную шерсть (тепло и уют) и современные технологичные волокна (легкость в уходе и безупречный вид).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Фея роскошных контрастов: Amanda Nisbet - мастер класс по сочетаниям цветов
Стиль гостиной: гламур шампанского и роскошь серебра, дизайнерские проекты, выпуск 35
Спальня, достойная королевы: 35 восхитительных кроватей с кованым изголовьем
Магия тени: темные тона в ванной, правила гармоничного интерьера + 50 идей
Грифельная доска в интерьере: 100 способов реализации модной идеи, часть 2
Printemps-Ete: весенне-летние тренды от клуба Maisons du Monde, часть 2 - палитры отдыха
Ахроматическое ретро: сочетание черного и белого в классических интерьерах - 60 идей
Дизайнерские фантазии: какие декоративные зеркала Silver Coin подойдут для вашего интерьера
Шахматный дизайн Courtly Check: ретро-коллекция посуды и аксессуаров от MacKenzie-Childs
Английские ткани для элитных интерьеров: шедевры британских традиций и советы по выбору от Les Stores
Новая коллекция ФИЛЛАС от ИКЕА: для поклонников японского стиля и чайной церемонии
Mare Nostrum: очарование морской тематики в новой коллекции Zara Home