Цвета новогоднего декора для белой елки: 7 идей сочетаний + 35 гармоничных примеров

color-decor-to-white-christmas-tree

Это продолжение коллекции идей о декоре для елки белого цвета. Мы уже рассказали о секретах украшения белой елки, как подобрать к такой изящной новогодней красавице подходящий стиль и декор, и вы, возможно, уже загорелись идеей воплотить наши советы в жизнь.

Но не стоит забывать о том, что белая елка требует более тщательного подбора цветов декора, чем обычная зеленая. И это гарантирует, что результат превзойдет ожидания — ваше деревце покорит гостей своим очаровательным и необычным видом.

Специально для вас мы выбрали 7 вдохновляющих цветовых идей новогодней палитры для белой елки. Они помогут вам подчеркнуть существующие цвета (акценты) в интерьере. Или, наоборот, вдохновят на увлекательный эксперимент с такими сочетаниями и тонами, которые нравятся, но вы считаете их слишком яркими для обычных дней.

Выберите то, что подойдет именно вам, и сделайте свою белую елку роскошным центром гостиной. Желаем удачных находок и массу комплиментов вашему креативу!

Вы читаете 10-ю из 11 статей в серии «Новогодний декор в модном цвете»

золотой декор для белой елки:

Душа требует роскоши? Выбирайте игрушки и украшения в золотистых тонах. Дуэт белоснежного и золотого сделает елочку богатой, праздничной, но в то же время теплой и домашней. Подберите гирлянду с лампочками одного цвета — желтого или белого.

Хотите больше разнообразного декора? Включайте фантазию! Банты, перья, мишура, орехи в золотой фольге, шишки, раскрашенные золотой краской — все это превратит белую елку в настоящий шедевр.

Кстати, золотые шарики будут роскошно смотреться рядом с небольшим количеством шариков других ярких цветов (красный, фиолетовый, голубой…).

серебристые украшения для белой елки:

Предпочитаете сдержанность или винтажный шарм французского стиля? Серебристый металлик подчеркнет скромную элегантность белой елки, в то же время добавляя ей утонченного блеска.

Важно: если вы решили сделать елку в серебряных тонах, обязательно добавьте гирлянду с серебристым или золотистым свечением (иначе елочка будет выглядеть скучной и безжизненной).

белые елки с декором в пастельных тонах:

Пастельные тона — изящный и женственный вариант. Традиционный дуэт — голубой с розовым, но возможны и другие сочетания. Например, голубой с розовым и сиреневым, или розовый с желтым или нежно-зеленым. Игрушки можно дополнить парчой или перьями более насыщенных тонов.

гармоничные сочетания двух цветов для декора белой новогодней елки:

Хотите сделать «просто, но со вкусом»? Выберите для елочных украшений только 2 цвета — одинаковой яркости или основной + дополнительный.

Например, контрастные сочетания красного — с бирюзовым или с сочным зеленым. Зеленый также отлично сочетается с лазурным или розовым. А бирюзовый — с персиковым или коралловым.


красный декор + белая елка:

Традиционный цвет Нового года — красный — прекрасно справится с ролью солиста. Красные шарики, банты, цветы и гирлянды будут особенно роскошно смотреться на фоне белоснежной хвои. Хотите чего-нибудь необычного? Добавьте оригинальный декор красного цвета, который только найдется под рукой.

Для большего шика добавьте золотистых огоньков.

белые елки с декором тонов воды и неба — бирюзовый, синий и зеленый:

Синий и зеленый — самое естественное и приятное для глаз сочетание. Всем знакомо умиротворение, когда смотришь на гладь воды, в безоблачное небо или на зеленую траву… Эти гармоничные цвета могут стать гостями и вашего праздника.

Белая елка, украшенная только в синих тонах, навеет атмосферу зимней сказки. В зеленых — добавит свежести и оптимизма. А трио синего, зеленого и бирюзового создаст ощущение спокойствия и гармонии.

фиолетовый цвет + белая елка:

Фиолетовый — цвет монархов и знати. Наверняка он вам нравится, но вы не решались добавить в интерьер фиолетовых акцентов. Примерьте их на елку — и почувствуйте себя королевой!


Эти вдохновляющие идеи цветовых сочетаний для украшения белой елки — лишь начало вашего креатива. Возьмите их на заметку и создавайте свою праздничную красоту — так, как подскажет фантазия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Розы на морозе: зимние цветы и букеты - яркость, контраст, детали
Сюрприз и креатив: как упаковать новогодние подарки - 45 идей и деталей
Happy New Year: 20 потрясающих адвент-календарей, которые легко сделать своими руками
Новогодняя сервировка стола: роскошные детали в красном цвете + 60 идей
Счастливого Нового года: 7 потрясающих интерьеров и наши пожелания
Снежные каникулы: круиз по зимним скандинавским домам
Упаковка подарков в винтажном стиле: 39 оригинальных и экономичных идей
Дизайнерские темы новогоднего декора: яркая классика, зимний лес и сказочное королевство
Световые гирлянды для зимнего и новогоднего декора: 27 небанальных приемов + 48 фото идей
Как оригинально упаковать новогодние подарки: 28 новых мастер-классов
Праздник в доме: 15 красивых новогодних елок, декор которых вам захочется повторить
Новогодний декор из сушеных долек цитрусов: 7 мастер-классов для поклонников эко-стиля