Клавишный декор своими руками — 39 идей: фортепианные клавиши на мебели, стенах и других предметах интерьера

piano-keys-inspired-interior-design-ideas-part2

Можете представить себе мебель, которая выглядит как пианино или рояль? А стену, дверь или лестницу, украшенную эффектным рисунком черно-белых клавиш? Согласитесь, такой интерьер притягивает внимание своей оригинальностью. Как насчет того, чтобы создать его своими руками?..

У всех нас есть любимые музыкальные композиции, а некоторые даже могут их сыграть. Но и профессиональные музыканты, и люди, далекие от мира музыки, непременно согласятся с чем, что самый благородный и элегантный инструмент — рояль. А фортепианные клавиши стали оригинальной вдохновляющей темой для дизайнеров и любителей оригинального декора интерьера.

Сегодня продолжим клавишную тематику, открытую в предыдущем выпуске. Мы уже рассмотрели небольшие предметы декора, которые можно поискать в магазинах, а что-то — сделать своими руками.

Здесь же вы увидите немного иной подход, довольно необычный. По размеру предметы интерьера из этой галереи значительно больше, чем то, что вы увидели в части-1. Но при этом их приобретение может оказаться на порядок экономичнее.

Как это возможно? Все просто: их можно сделать своими руками из подходящих материалов и с учетом вашего бюджета.

Если вам мало подушечки, светильника, коврика или часов с изображением клавиш, эта галерея — для вас.

Полюбуйтесь, вдохновляйтесь, и пусть творчество приносит радость!

__________________________

мебель с рисунком клавиш своими руками

Чтобы превратить стандартную мебель в элемент интерьера, стилизованный под рояль, понадобится совсем немного: любовь к музыке, креатив и вдохновение. Первые две составляющих у вас наверняка уже есть, а третью обеспечит наша коллекция идей. Мы собрали здесь как фабричные предметы с рисунком в духе клавишной тематики, так и те, что сделаны рукодельницами. И те и другие можно взять в коллекцию идей для вдохновения.

Столы с клавишным декором:
Даже те, у кого чувство ритма напрочь отсутствует (или, по крайней мере, они в этом уверены), обожают барабанить по столу. А что, если превратить стол в клавиатуру фортепиано? Почувствуйте себя виртуозом!

Потребуется краска двух цветов — черная и белая (подходящая к выбранной поверхности). Плюс — знание принципа расположения фортепианных клавиш относительно друг друга. Масштаб рисунка, его форма и элемент, выбранный для декора (столешница или ножки) — все это определяется только вашей фантазией.

Металлический столик для сада или декор знаменитой икеевской модели Лакк, кофейный, рабочий или обеденный стол — любой из них может стать похожим на миниатюрный рояль.


Клавишный декор для стульев, скамеек и табуретов:
В подобие фортепиано можно превратить и сидячие места. Клавиши украсят сидение банкетки, скучную садовую скамейку, деревянное кресло, столовый или барный стул… В руках увлеченного мастера они получают новый оригинальный облик.

Проще всего декорировать деревянные изделия, достаточно их просто покрасить в 2 цвета — черный и белый по принципу клавиш. Если речь идет о текстильной обивке, — потребуются навыки шитья в технике пэчворка (из кусочков ткани разного цвета).


Мебель разная… музыкальная:
Музицируйте везде — в спальне, столовой и даже прихожей! Распишите рисунком клавиш полку, вешалку, торцы комодов, ящик стола, прикроватную тумбочку. Подойдет практически любая мебель, которая требует обновления или наскучила вам своим стандартным видом.

Диваны с «клавишной» обивкой:
И самый масштабный вариант — диван в виде рояля. Теперь ваши гости точно не заскучают, пытаясь сыграть на таком непривычном инструменте. Такой оригинальный предмет можно поискать в магазинах дизайнерских вещей или сделать в мастерской на заказ.

__________________________

клавиши на стенах:

Если вы открыты для смелых идей, выделите под музыкальную тематику целую стену. Используйте фотообои или, если боитесь ошибиться, ограничьтесь тематическими наклейками. Бюджетная стоимость + монтаж своими руками = оригинальный декор стен.

Виниловые наклейки-пианино замечательно впишутся в молодежный интерьер. Ровный ряд клавиш, изящные формы рояля подойдут сдержанным личностям. А те, чья душа полна творческих порывов, оценят наклейки в виде клавиш, рвущихся в небеса.



Если вы не боитесь экспериментировать, распишите клавишами одну из стен или поищите фотообои с изображением клавиш. Расположенные вертикально, они сделают комнату выше, горизонтальные — шире.

__________________________

элементы интерьера и конструкции с имитацией клавиш:

И, наконец, клавиши могут присутствовать где угодно — даже на дверях и ступенях лестницы. Покажите всем, что здесь живет истинный меломан!
двери и заборы:
Клавишная тематика — очень оригинальный декор для обновления дверей своими руками, особенно двойных. Под цвет пианино можно выкрасить и садовый забор, похожего на который вы наверняка не встретите в своем дачном поселке, а возможно — даже в городе.


лестницы:
И, наконец, лестницы с клавишами, окрашенные своими руками. Здесь комментарии излишни — просто полюбуйтесь, как, оказывается, разнообразны могут быть декоративные решения.

Вот и закончился наш второй выпуск на клавишную тему в интерьере. Если вам понравилась какая-то идея, — найдите время ее реализовать. Приятного творчества и отличного результата!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Декор своими руками: чайная лампа за 1 час
Своими руками: 40 легких проектов для осеннего украшения дома
Съемные чехлы для мебели: 70 фото идей и возможностей
Самые модные журнальные столики: 2 супер-тренда - в японском стиле и парные
Бабочки в комнате девочки: 60 вариантов на стенах, мебели и аксессуарах
Элементарно, Ватсон: 4 простых руководства по созданию оригинальной мебели
Яркая индивидуальность: 3 руководства для летнего обновления мебели из ИКЕА
Идеальная гардеробная комната или красивый шкаф купе - за 48 часов своими руками: научитесь, сэкономьте, зарабатывайте
Зеркало "Солнце" своими руками: 2 мастер-класса для поклонников бюджетного креатива
Стеллаж Билли из ИКЕА: 10 способов его украсить и сделать индивидуальным
Терраса в стиле шебби-шик: пошаговое руководство + 80 фото примеров
Пасхальные поделки из ткани и фетра: 65 идей, которые особенно нравятся детям