Сочетание бирюзового цвета с коричневым, серым и белым в спальне: 12 проектов в деталях

digest113-turquoise-bedroom-color-scheme

Бирюза — модный сложный оттенок, а поиск гармоничных сочетаний бирюзового цвета открывает богатый простор для фантазии. В спальне этот тон особенно хорош, а его союз с нейтральными тонами (коричневым, бежевым, серым и белым) наполняет комнату отдыха изящной свежестью и утонченным благородством.

Однако грамотно подобрать палитру сочетаний — это полдела, надо еще правильно распределить ее по элементам интерьера. Чем мы сегодня и займемся — на примерах анализа работ профессионалов.

Мы уже показывали коллекцию идей интерьеры бирюзовых спален на 60 фото и примеры разных сочетаний. А здесь предлагаем изучить опыт дизайнеров рунета. Вы убедитесь: в их арсенале — немало интересных и нешаблонных приемов. Что тем более занимательно, если есть возможность рассмотреть комнаты в разных ракурсах.

Для этого выпуска мы отобрали 12 проектов спален — с гармоничными сочетаниями бирюзового цвета и разными способами привлечь внимание к этому очаровательному свежему оттенку.

Если вы уверены, что именно «бирюза» должна солировать в вашей спальне, рассмотрите проекты в деталях, возьмите на заметку приемы и создайте действительно эффектный интерьер этой комнаты.

__________________________

Проект спальни в сочетании бирюзового с белым

Несмотря на то, что с белым отлично сочетаются практически все тона (кроме некоторых оттенков желтого), начнем именно с такого примера. Причина проста — в этом проекте вы увидите, как разнообразны могут быть приемы (список — ниже).

И в сочетании с белым столь обширное количество цветных деталей выглядит вполне гармонично.

Однако, если вы решили дополнить бирюзу еще какими-то нейтральными тонами (коричневым, серым, серо-коричневым и т.д.) — придется выбирать «свой комплект» деталей (и от чего-то, возможно, отказаться).

Автор проекта — Ольга Чолак. Она использует бирюзовый цвет для акцентных обоев ( на двух стенах и 3 участках), а также — для текстильных элементов (ковра, штор, подушек и частично — покрывала). Обратите внимание: здесь 2 оттенка бирюзы — светлый и более насыщенный.

Проект спальни в сочетании бирюзового с коричневым на 1 акцентной стене

Автор — Оксана Юсупова. Лаконично, эффектно и элегантно. Приемы:

  • 2 участка акцентных обоев с бирюзовым дамаском на коричневом фоне — фокусная стена в изголовье, обрамленная молдингом, и дополнительная на противоположной стене — над комодом;
  • бледно-бирюзовый как фон для главной акцентной стены;
  • выбеленный серо-бирюзовый — для постельного белья.
Проект спальни в сочетании бирюзового с бежевым и коричневым

Автор — Юлия Михайлова. Проект интересен гармоничным сочетанием двух видов обоев в сочетании бирюзового с бежевым — на противоположных стенах. Устойчивость картине добавляют бирюзовые шторы с рисунком.

При таком насыщенном периметре логично, что в центре спальни бирюзового используется немного (только рисунок на подушках и покрывале).

Проект спальни в сочетании бирюзового с бежевым и серым

Автор — студия Futuroom. Очаровательный вариант для поклонниц роскоши и изящного стиля. Акцентная стена — с мелким рисунком, шелковое постельное белье — в более насыщенном тоне. Плюс — тонкое дополнение на паспарту картинок, украшающих одну из стен и романтичной кисточке на ручках шкафа.

Проект бирюзовой спальни с добавлением темно-коричневого

Автор — Валерия Стенникова. Для поклонников драматичных современных интерьеров. Из бирюзовых деталей — текстурированные обои на акцентной стене в изголовье кровати и чуть-чуть — на постельном белье.

Проект спальни в сочетании бирюзового с белым (современный стиль)

Автор — Елена Кокшарова. Утонченный коктейль а-ля Тиффани. Светло-бирюзовые элементы — часть фокусной стены, декоративный элемент потолка и отделка постельного белья.


Сочетание бирюзового, бежевого и черного

Автор — Дарья Король. Шик гламура и тонкой драматичности — благодаря черному. Обратите внимание на новый элемент интерьера, о котором мы еще не говорили — бирюзовая декоративная подсветка. Кроме нее — обои и текстиль с присутствием бирюзы.

Сочетание бирюзового, серо-бежевого и белого

Автор — Ольга Вавилова. Еще один роскошный пример использования бирюзовой подсветки стен и потолков, на этот раз — для классического интерьера. Причем, подсвечены нейтральные серо-бежевые участки. Дополнительное присутствие акцентного цвета ограничено яркими бирюзовыми подушками — на кровати и диванчике + бирюзовой вазой.

Сочетание бирюзового с серым в спальне

Автор — Катерина Смольская. И еще один пример бирюзовой подсветки. На этот раз в неожиданных местах — под кроватью (благодаря чему кажется, что она парит в воздухе) и под ТВ-тумбой, подвешенной к стене. Кроме того, — бледно-бирюзовые римские шторы и всего одна подушечка.

Сочетание бирюзового с коричневым и белым

Автор — Дмитрий Горбачев (студия Apriori). Для поклонников контрастов в рамках классики. Акцентные обои с бирюзово-белыми виньетками, к ним — эффектные компаньоны — постельное белье и шторы, практически повторяющие рисунок.

Дополнительно — окрашенные в насыщенный голубовато-бирюзовый стены, обрамляющие эти обои и та же краска — на стенах лоджии.

Сочетание бирюзового с серо-коричневым и белым

Авторы — Мария Тимарцева (дизайн) и Владимир Никифоров (визуализация). Для ценителей декоративных штукатурок. Бирюзовая венецианка — самое эффектное украшение этой спальни, она захватывает участок стены над изголовьем кровати и переходит на потолок с подсветкой.

В качестве дополнений (более насыщенных оттенков бирюзового) — покрывало и шторы. Утонченный нюанс — паспарту, обрамляющее черно-белые фотографии.

Проект спальни в сочетании бирюзовых деталей и коричневой акцентной стены

И еще один проект от Юлии Михайловой. В отличие от ее предыдущего варианта спальни (помните, две акцентные стены с разными обоями?), здесь бирюзового — минимум (шторы и подушки). Но он создает точечную «изюминку», которая отлично подчеркивает мягкую элегантность сочетания коричневого с белым.


На этом мы заканчиваем обзор вариантов сочетания бирюзового цвета с коричневым, серым и белым (нейтральными тонами) в спальне и желаем вам удачной реализации секретных приемов профессиональных дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На крутых виражах: комната для парня-подростка
В мире оттенков: сливовый цвет в интерьере - 43 вдохновляющих примера
Интерьер гостиной: графический минимализм, дизайнерские проекты, выпуск 31
Пространство вариантов: как добавить цветные акценты, две комнаты + одна палитра
Свежее решение: 2 новых лица для одной детской комнаты
Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire, 10 палитр
Холлы и прихожие: варианты конструкций и декора, дизайнерские проекты, выпуск 48
Мир фантазий Карима Рашида: 40 интерьеров от культового дизайнера
Интерьер для молодой девушки: 9 комнат + 1 квартира, дизайнерские проекты, выпуск 57
В родной стихии: голубой и синий цвет для ванной - 5 небанальных приемов
Интерьеры гостиных и спален: 2 варианта на выбор, дизайнерские проекты, выпуск 92
Чарующая бирюза: 3 способа летней сервировки для завтрака, ужина и приема гостей