Оригинальная настенная вешалка из простых крючков: 45 фото идей для вдохновения и декора

simple-clothes-hooks-decorating-ideas

Знаете ли вы, что самые обычные металлические крючки копеечной стоимости могут стать основой необычной вешалки в прихожую? Хотите, чтобы декор этой проходной зоны имел практическую ценность? Готовы потратить немного времени на создание оригинальных вещей вашего личного авторства и сэкономить массу средств?

Если это вам интересно, — добро пожаловать в нашу новую коллекцию практичных идей декора. Мы собрали в ней простые, но довольно любопытные идеи, объединенные общей тематикой — как создать оригинальную вешалку из крючков или обновить старую, надоевшую или стандартную.

Чем еще интересен такой подход, кроме возможности декорировать старые вешалки? Возможностью добавить в интерьер вашей прихожей новую нотку любимого тренда, ведь большинство собранных здесь идей отражает влияние какого-то модного стиля (от винтажа и богемного стиля до рустика и эко).

Что выбрать? Изучите нашу коллекцию идей по декору настенных вешалок с крючками — 45 фото в 8 разделах, объединенных сходными техниками декорирования.

Удачных находок и увлекательного творчества!

Настенная вешалка с простыми крючками и декором из остатков обоев, ткани, кружев и рисунками

Чтобы сделать такую оригинальную вешалку в винтажном стиле потребуется кусок фанеры (или дсп) + крючки + материалы для декора. Если вы решили обновить старую деревянную вешалку, — необходимо открутить крючки, а после завершения работ прикрутить их снова.

В роли материалов отлично выступят остатки обоев и тканей, кружева и ленты, географические карты и ноты, старые журналы и газеты. Если умеете рисовать, — потребуются краски и ваша импровизация на тему любимого стиля.

Рамки и панно для декора крючков

Большинство идей на эту тему можно разделить на 2 категории:

1. Принцип 1 рамка = 1 крючок. Выбрать место для вешалки на стене, подвесить рамку, а крючки закрепить в ее центре. И рамку и крючок можно покрасить — в одинаковые цвета (текстуры) или контрастные оттенки.

2. Принцип 1 рамка = 3-4 крючка. Найти (или сделать своими руками) жесткую основу с красиво обрамленными краями. В ее центре разместить фотографии, а под ними — крючки. Получится единая вешалка, которую необходимо обратной стороной прикрепить к стене.

Грифельная доска с крючками

Об этой модной теме мы рассказывали в сериале «Грифельная доска в интерьере». Здесь — дополнительные идеи креатива. Возьмите готовую доску или сделайте своими руками (форма — на ваш вкус и фантазию), а снизу на раму подвесьте обычные металлические крючки.

Можно выбрать и более масштабный вариант (фото 5 и 6) — длинная основа, разделенная внутри планками или маленькими рамками, внутри которой — краска с эффектом грифельной доски. В этом случае двойные крючки будут более уместны.

Деревянные рустикальные доски и паллеты для вешалки в стиле кантри

Для дачного домика или для прихожей в стиле кантри можно использовать обычные деревянные доски. Степень их обработки — на ваш вкус, но естественная текстура, конечно, должна быть на виду. Крючки прикрепите на доску, а ее — к стене.

Если требуется более объемное место для одежды или вешалка + полки, — обратите внимание на старые деревянные паллеты. Можно установить их лицевой стороной наружу и вертикально, а перед тем — покрасить планки в разные цветы (фото-5). Или сделать наоборот — горизонтально и оборотной стороной к себе (фото-6).


Оригинальное сочетание крючков с эко-стилем — ветви, спилы и вешалки-деревья

Если вам нравится эко-стиль, оригинальная вешалка из веток дерева, спилов или имитация настоящего дерева станет потрясающим украшением прихожей. Убедитесь в прочности материала, закрепите крючки, после чего подвесьте на стену.

Фото 4, 5 и 6 — продолжение нашей подборки «Вешалки-деревья (55 фото): коллекция оригинальных идей«, загляните в нее, чтобы увидеть больше возможностей для творчества.

Цветы — изящный декор вешалки с крючками для романтиков

Почему бы не поселить атмосферу цветущего сада в вашей прихожей? Потребуется деревянная вешалка с крючками (или доска + крючки). Кроме того — стеклянная банка или жестяной фланец для ее фиксации на вешалке (или отверстие в полке — см. фото-2).

Старые увлечения вдохновляют на необычный декор вешалки

Загляните в кладовку или старые коробки. Что там найдется из забытых вещей? Может то, чем вы или ваши дети когда-то были увлечены? Конструктор Лего, старые пластинки, весло и даже старые лыжи — все это подойдет для создания необычной вешалки и проявления вашей фантазии.

И еще несколько оригинальных идей для декора настенной вешалки с крючками

Наклейки, игрушки, старые линейки, металлические крышки от банок, сувениры из отпуска, остатки пуговиц и даже каркас старого стула — все это может стать основой оригинальной вешалки в прихожую или любую другую комнату.

Объедините эти предметы с простыми крючками и получайте заслуженные комплименты вашему креативу!

С какой стороны «подойти» к практической реализации:

  • если стандартные крючки или старые вешалки уже сейчас портят своим видом вашу прихожую, — принимайтесь именно за них;
  • загляните в кладовку, возможно, именно там ждут своего часа подобные предметы — чтобы вы подарили им новую жизнь.

Если в вашем доме точно нет ничего подобного, — отправляйтесь в строймаркет, дисконтный магазин товаров для дома или на строительный рынок. Там вы за копейки приобретете сами крючки, бюджетные вешалки на деревянной основе и (если потребуется) материалы для понравившегося декора.

Обновите интерьер прихожей или любой другой комнаты с помощью оригинальных вешалок с крючками, созданных своими руками!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Интерьер прихожей: 21 вариант холлов и коридоров, дизайнерские проекты, выпуск 28
Время перемен: весенняя ревизия в шкафу - маленькие хитрости порядка
Лучик солнца золотой: комната малыша в деталях от мамы-рукодельницы Susan Weinroth
Декор своими руками: как раскрасить плетеную мебель для дома и террасы
Парижский шик-бутик: уроки рисования на фарфоре, стекле и бумаге
Грядки под рукой: 3 легких способа сделать вертикальный сад своими руками
Вязаный декор для дома своими руками: 45 идей теплых чехлов и уютных мелочей
Идеальная гардеробная комната или красивый шкаф купе - за 48 часов своими руками: научитесь, сэкономьте, зарабатывайте
Необычная полка из книги своими руками: 2 мастер-класса
Необычная скамья для прихожей «3 в 1» своими руками: 2 мастер-класса
Упаковка подарков в скандинавском стиле: 7 легких зимних идей + маленькая елочка-оригами из бумаги
Комод Нордли из ИКЕА: 3 способа необычного применения в разных комнатах