Модные тренды-2015 от Maisons du Monde: часть 1 — время романтики и старое серебро

trends-2015-by-maisons-du-monde-part1

В начале года многих неудержимо тянет узнать о модных трендах, в том числе — интерьерных. И этот обзор вдохновляющих идей от известного французского бренда Maisons du Monde раскроет 5 интересных направлений, которые можно взять за основу вашего собственного креатива.

Пару раз в год мы показываем читателям их новые коллекции. А здесь предлагаем по-новому взглянуть на предлагаемые идеи декора. Мы увидели в них 2 большие темы, объединенные общим подходом к цвету: (1) утонченный женский интерьер в мягких полутонах и (2) красочные сочетания оттенков — визитной карточки разных уголках мира.

Первому подходу соответствуют 2 коллекции — «Время романтики» и «Старое серебро» (о них вы узнаете в этом выпуске).

Второй объединяет 3 коллекции, в которых солируют французское бистро, тема Нью-Йорка, а также удивительный коктейль из бохо-шика и индийского стиля (см. в части-2, ссылка в конце публикации).

Думаем, вы поняли, что главная ценность этого обзора — в идеях и предметах, передающих «дух тренда». Благодаря им, а также вашему собственному умению находить нужные (=аналогичные) элементы интерьера, ваш дом может преобразиться. С истинно французским шиком.

Желаем удачных находок!

Вы читаете 12-ю из 17 статей в серии «Декоративные идеи от Maisons du Monde»

__________________________

коллекция ROMANTIC TIME:

trends-2015-by-maisons-du-monde1

Название коллекции «Время романтики» выбрано неслучайно. Здесь объединились лучшие традиции двух зимних праздников — Новый год и День святого Валентина, а также модные сегодня эко-мотивы.

Искрящееся золотистый и серебристый превосходно сочетаются с нежным розовым, создавая трогательный интерьер с нотками праздника. Торжественность и романтика, пышность и нежность, вечеринка и романтический вечер — все это коллекция Romantic Time.

Цветовая палитра: фарфорово-розовый, бледно-лиловый, золотистый, серебристый, светло-серый, светлый сизо-голубой, белый, светлое дерево.


Эта коллекция отличается изысканным декором, подходящим практически для любого случая. Фигурка Эйфелевой башни, розовые чемоданчики и изысканная композиция из рамок — превосходный подарок для девушки, увлеченной стилем винтаж.

Подсвечники с золотым напылением, посуда в золотистый горошек, статуэтки-звездочки и вазы с перламутровым отливом сделают праздничным даже самый обычный день.


__________________________

коллекция ANTIC SILVER:

trends-2015-by-maisons-du-monde2

Antic Silver («Старое серебро») — изысканный винтаж, опирающийся на законы классики. Здесь есть все, что мило сердцу поклонницы традиционного шика: вензеля, хрустальные подвески, серебро и плавные линии.

Цветовая палитра: серебристый, слоновая кость, все оттенки серого, бежевый, светло-сиреневый, белый.


Прежде всего, в этой коллекции много вазочек, флакончиков, шкатулок, подушечек и прочих атрибутов женского будуара. Эта аристократичная коллекция понравится и юным барышням, и женщинам постарше.

Мелочи украшены вензелями, ненавязчивыми картинками с атрибутами красивой жизни, медальонами или хрустальными подвесками. В коллекции есть не только декор, но и мебель — кресло, комод, туалетный столик с серебристо-зеркальной поверхностью и изголовье для кровати, достойное королевских покоев. Изящество проявляется во всем — от хрустальной люстры до серебряного кольца для салфеток.


Мы закончили обзор двух трендов, созданных декораторами Maisons du Monde специально для женщин и девушек, которым нравятся мягкие полутона и изящные линии.

Если вам нравятся более яркие краски и универсальные тренды, — загляните в часть-2, где собраны стили, вдохновленные французским бистро, Нью-Йорком и бохо-шиком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копилка готовых решений: 4 модных варианта цветовых сочетаний для разного настроения и стиля
Летние идеи: 10 шагов к пляжному стилю в разных уголках дома
Фокусы инверсии: 10 разновидностей черно-белых и черных обоев и как правильно их использовать
Скандинавский зимний тренд: вязаные текстуры для предметов интерьера
Самые модные подвесные светильники: материалы, детали и стили
В союзе с природой: серия мебели Earth-Friendly и элементы эко-стиля от Pottery Barn
Цветочное лето: модные идеи для интерьера из новых коллекций Zara Home
Цветочный каприз: дизайнерская посуда от Tracy Porter в стиле whimsical
Весна-Лето в Maisons du Monde: модные тренды, часть 1 - садовые фантазии
Дизайнерские обои с буквами, словами и текстами: 30 оригинальных вариантов, которые можно купить в магазинах
Ralph Lauren Home: интерьерные коллекции Point Dume и Ile Saint-Louis
Креатив: 15 тематик оригинальных обоев, чтобы показать вашу личность