Дизайн ванной с ноткой экзотики: часть 2 — аппетитный оранжевый

splash-of-exotic-colors-for-bathroom-part2

Продолжаем мини-сериал на тему экзотических цветовых акцентов для интерьера ванной. В первой части мы рассказали о главной идее — использовать «всплески цвета», а также — о чарующих бирюзовых тонах для нотки экзотики.

А теперь обратимся к его противоположности — сочному оранжевому.

Аппетитные тропические фрукты, восточные блюда с массой специй, африканская тематика… А с чем у вас ассоциируется оранжевый? Наверняка вы найдете какую-нибудь собственную курортную или экзотическую идею, связанную с этим удивительно позитивным цветом. Именно она и будет вдохновлять вас в создании оригинального дизайна ванной.

Как известно, оранжевый поднимает настроение и способствует креативу. Он подойдет тем, кому бирюзовый кажется слишком холодным. И, само собой, тем, кто просто любит этот интенсивный цвет.

В соответствии с логикой этого мини-сериала, вначале мы описываем варианты цветовых акцентов для ванной, из которых можно выбрать то, что больше нравится (или подходит по бюджету). А в конце — самое эффектное сочетание данного цвета с другими тонами, усиливающее атмосферу экзотики.

Вы читаете 2-ю из 3 статей в серии «Экзотические цвета для дизайна ванной»

splash-of-exotic-colors-for-bathroom-inspiration2

splash-of-exotic-colors-for-bathroom2

__________________________

1. Тропические оранжевые аксессуары в ванной.

Мелкие оранжевые акценты особенно эффектны в ванной ахроматических оттенков — белой или серой (любой интенсивности). А также — для глубоких драматичных тонов (темно-коричневый, синий, фиолетовый). Зеркало, аксессуары, полотенца и даже оранжевые ниши станут эффектным штрихом для такой ванной.

Необычное сочетание — оранжевый на черном. Черно-оранжевые стены будут неприятны для глаза, а вот оранжевые акценты на антрацитовом фоне — очень смелый и невероятно эффектный ход.

__________________________

2. Яркие оранжевые умывальники.

Очень любопытный способ проявить оригинальность в дизайне ванной. Согласитесь, такие раковины действительно напоминают сочные тропические фрукты!

__________________________

3. Мебель для ванной разных оттенков оранжевого.

Модный тренд, который непросто отыскать в магазинах, но результат того стоит. Особенно «экзотический» вид — у оранжевой мебели с темно-коричневой или черной отделкой.


__________________________

4. Крупные поверхности — стены, пол, потолок.

Пожалуй, полностью оранжевыми стены делать не стоит — будут раздражать. Но как же быть, если вы все-таки хотите видеть этот цвет на стенах?

Оптимальное решение — использовать небольшие участки + уравновесить их нейтральными тонами (белой или темной плиткой — серой, графитовой, коричневой).

Если вы решились на темные тона фона, — создавайте гармоничные сочетания оранжевого с использованием разных оттенков нейтрального цвета (просто черный или серый в комбинации с оранжевым будут слишком кричащим дуэтом).

Самые эффектные участки стен для ярко-оранжевых «экзотических» акцентов:

  • фон для зеркала над раковиной;
  • стена рядом с ванной или душем;
  • ниши (если они у вас имеются).

Не менее эффектны и горизонтальные поверхности оранжевого цвета — потолок или пол. Но в этом случае лучше отказаться от крупных участков этого тона на стенах.

__________________________

5. Самое эффектное — сочетание оранжевого и коричневого для экзотического настроения в ванной.

Гармония экзотики и тепла. Для маленькой ванной лучше использовать мозаику в оранжево-коричневых тонах или небольшие участки стен с оранжево-коричневым декором. Если комната достаточно просторна, — позвольте себе более масштабные варианты с участием крупных поверхностей.

Секрет декораторов: особенно эффектно такая ванная будет выглядеть при большом количестве декоративного света, привлекающего внимание к отдельным элементам интерьера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *