Mare Nostrum: очарование морской тематики в новой коллекции Zara Home

zara-home-ss2015-mare-nostrum

Мы уже рассказали о новых коллекциях от Zara Home Весна-Лето 2015 в спецвыпуске. А это — подробный обзор истинно летней, модной морской тематики, роскошно представленной брендом в этом году.

Имя коллекции — «Mare Nostrum» — это название Средиземного моря у древних римлян («Наше море»). Самые яркие ассоциации, связанные с его живописным побережьем, нашли свое отражение в предметах интерьера, созданных дизайнерами для этой летней коллекции…

Каждый из нас в глубине души мечтает о морском круизе. А те, кто уже осуществил мечту, согласятся, что это — незабываемое впечатление. Запах моря, развевающиеся паруса, ласковый ветерок… И, конечно же, чудеса подводного мира.

Тем, у кого отпуск еще далеко, но очень хочется на море, испанский бренд предлагает серию, напоминающую о беззаботных деньках на побережье, морских красотах и теплых волнах.

Найдите вдохновение в морской тематике Zara Home — самые красивые вещи из коллекции Mare Nostrum в нашем фото-обзоре.

Очаровательная коллекция текстиля и посуды. Как и положено морскому тренду, цвета Mare Nostrum перекликаются с морским пейзажем: синий, бирюзовый и оттенки голубого. Он соседствует с белым — цветом песка, ракушек и кораллов.

zara-home-ss2015-mare-nostrum1

 zara-home-ss2015-mare-nostrum2  zara-home-ss2015-mare-nostrum3

Один из самых модных морских орнаментов — канат, завязанный во всевозможные морские узлы. Из крученой веревки, имитирующей канат, сделаны и подставки под горячее, дополняющие коллекцию посуды.

zara-home-ss2015-mare-nostrum4

 zara-home-ss2015-mare-nostrum5  zara-home-ss2015-mare-nostrum6

zara-home-ss2015-mare-nostrum7

Кстати, и посуда напоминает о море: с тарелок смотрят роскошные корабли, подставляющие паруса ветру.

А вот — интересный дизайнерский ход. Говоря о морском декоре для дома, многие представляют себе ракушки, кораблики, но мало кто вспоминает о морских волнах. Между тем, это первое, с чего начинается знакомство с курортом. Морские волны ласкают и тело, и взор: любуясь ими, мы расслабляемся и постепенно освобождаемся от забот.

Так рассуждал и дизайнер этих очаровательных вазочек, придавая им форму волн. И цвета под стать морю: бирюзовый и насыщенный синий.

zara-home-ss2015-mare-nostrum8 zara-home-ss2015-mare-nostrum9

Другой вариант сервировки — для тех, кому нравится нежный голубой цвет моря. Блюда и глубокие тарелки обрамляет изящный рисунок из водорослей. Этот изысканный ансамбль дополняет и другой декор на тему моря: статуэтки в виде крабов, ракушки, кораллы и прочее, без чего немыслим отпуск на побережье.

zara-home-ss2015-mare-nostrum10

zara-home-ss2015-mare-nostrum11 zara-home-ss2015-mare-nostrum12

zara-home-ss2015-mare-nostrum13

Здесь не только традиционные рыбки и ракушки, но и все красоты морского курорта. Например, водоросли и кораллы на подушках.

zara-home-ss2015-mare-nostrum14

zara-home-ss2015-mare-nostrum15 zara-home-ss2015-mare-nostrum16

zara-home-ss2015-mare-nostrum17

Надеемся, вам понравилась очаровательная морская коллекция-2015 «Mare Nostrum» от Zara Home. Вдохновляйтесь ее идеями и создавайте стиль Средиземного моря в своем интерьере!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *