Притяжение старых стен: 3 дома из французской провинции, в которых живут декораторы

french-women-decorators-homes

Кроме прямого отношения к профессиональному творчеству, трех героинь нашего рассказа объединяет еще одна черта: суматошный ритм жизни большого города они сменили на размеренную жизнь в провинции. А в награду получили возможность создать настоящее родовое гнездо по собственному вкусу, тем более, что история старых стен, где они теперь обитают, насчитывает не одно столетие.

Одна из хозяек влюбилась в свое будущее жилье с первого взгляда и перенесла в него все собственные представления о «романтической эпохе», другая соединила свои шведские корни с увлеченностью французским кантри, третьей дом достался в наследство от бабушки, но именно благодаря свежему взгляду юной барышни он приобрел новый облик.

Посмотрите, как это выглядит, в нашем путешествии по французской провинции — 29 фотографий интерьеров старинных домов, в которых живут женщины-декораторы.

__________________________

дом декоратора Muriel Dana в Нормандии:

french-women-decorators-homes1

Поклонница романов графини де Сегюр, Мюрюэль сразу поняла, что этот старый дом, построенный в начале 19 века, — Мечта ее жизни. Несмотря на весьма обветшалый вид, который имело здание внутри, будущая хозяйка сразу представила романтичный дух будуара в гостиной, кружевные скатерти и аромат джема — в столовой, веселые компании друзей и шумную возню множества детишек.

Имея некоторый опыт в знании быта 19 века, она долго и тщательно подбирала мебель и аксессуары, не жалея сил на то, чтобы объездить все местные блошиные рынки и мелкие антикварные лавочки. Спальни хозяйки и ее дочери Софи выглядят как ожившая сказка, с роскошными балдахинами и множеством сентиментальных женских штучек.

__________________________

дом дизайнера по тканям Anna Bonde в Бургундии:

french-women-decorators-homes2

Анна — шведка по происхождению, одновременно влюбленная не только в культуру своей страны, но и в очарование французского кантри. Два своих увлечения она ловко соединила в интерьере небольшого домика, приобретенного в провинции. Шведские корни отразились в выборе цвета для стен и некоторой лаконичности декора.

Французская история дома внесла свои нюансы: стулья и буфет 18 века, консоли и кушетки (из 19) — мирно соседствуют с икеевской кухней, личной коллекцией бабочек и картиной на шелке известного французского художника. Спальни-альковы у детей — тоже дань шведскому лаконизму, смешанному с французским шармом.


__________________________

дом художницы Isabell в Севеннах:

french-women-decorators-homes3

Этот дом в горном районе Севенны Изабель получила в наследство, его год постройки — 1832 — выбит на фасаде здания из тесаного камня. Молодая хозяйка раньше уже занималась декором, но лишь для друзей. Здесь же позвала на помощь соседа — профессионального декоратора.

Благодаря удачному творческому союзу дух старой эпохи сохранился, но появилось больше простора и необходимая капля яркости. Легкие ткани и светлый тон для стен соединились со старинной напольной плиткой и приведенной в порядок мебелью, частично оставшейся от прежней хозяйки, частично — купленной на блошиных рынках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Виртуальный тур: маленькое черное платье от Шанель - проект квартиры в изысканном парижском стиле
Женский флирт с современным стилем: проект квартиры-студии от Mónaco Felíce
Старинные двери: купить или разрисовать своими руками - вдохновение от Lunamare
Кухня a la francais: вдохновляющие старинные детали - 45 реальных примеров
Кухня a la francais: современный лаконизм - 40 идей для сдержанных урбанистов
Оттенки соблазна: французская сервировка стола в сочетании "черный + розовый"
Цвет a la francaise: 4 красочных французских дома в разных стилях
Жемчуг, патина и белая вуаль: интерьеры 3 домов в старо-французском стиле
Французский синдром: работы китайских дизайнеров в духе европейского люкса
Приют для вдохновения: коттеджи в стиле кантри, где живут творческие пары, история-1
Винтажный шик в спальне-будуаре: изящные линии + сочные акценты
В гости к Марте Корсини: интерьер очаровательного домика, в котором живет испанский декоратор