Жизнь Алисы 20 лет спустя: богемная квартира в пригороде английской столицы

english-boheme-apartment-in-wonderland

Вы никогда не задумывались, как сложилась жизнь девочки, побывавшей в Стране Чудес?! Английская художница Джейн Менсфилд предложила свою версию этой темы, оформив собственную квартиру в лучших традициях Льюиса Кэррола. А затем назвала ее Wonderland, что в переводе означает ту самую местность, не обозначенную ни на одной карте, но о которой знают дети и взрослые во всем мире.

Увлекательное путешествие в мир богемного стиля начинается от порога, и в каждой комнате развивается по-своему. При этом во всех уголках угадывается чувственная натура хозяйки и ее любовь к необычным штучкам.

Надписи под потолком и огромные напольные подсвечники. Комод, обтянутый коровьей шкурой и та же шкура в качестве ковра, но уже неоново-розового цвета. Качели с кожаным сидением, подвешенные к балке, и старинные французские кресла после реставрации. Марокканские шкатулки и венецианские маски. Золотые панели на стенах и черное дерево на полу. Ванная в стиле барокко — на львиных лапах и испанский дорожный сундук.

А еще в этот мир удивительно гармонично вписываются эскизы Джейн и профессиональные кадры от друга-фотографа, увлеченного красотой женского тела.

Все это поражает и выглядит немного театрально. Но при этом увлекает и без сомнений свидетельствует о яркой индивидуальности хозяйки дома. 36 фото интерьеров этой необычной квартиры в деталях расскажут о том, как живет молодая женщина, которая в детстве с упоением читала «Алису в Стране чудес».


english-boheme-apartment-in-wonderland-prev2


english-boheme-apartment-in-wonderland-prev3

english-boheme-apartment-in-wonderland-prev4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стиль жизни: Восток и Запад - фьюжн по-итальянски
Острова Зеленого мыса: квартира в тропическом стиле, день и ночь
Тур за вдохновением: рукодельная комната и настенный декор от Danielle Thompson
Клубничное мороженое в шоколаде: комната для романтичной малышки
Риэлтор и декоратор в одном лице: интерьерное путешествие в Нью-Йорк от Brooklyn Home
Колониаль и экзотика Южной Африки: путешествие в два дома из пригорода Кейптауна
Шведские фантазии на тему Индии: необычная квартира в стиле фьюжн
Креатив в большом городе: модный дом, в котором живет иллюстратор Megan Hess
Креатив с бразильскими нотами: дом дизайнера Анны Марии Кьерога + ее советы для маленького жилья
Коктейль из идей: небольшая испанская квартира с яркими акцентами, воздухом и мебелью из ИКЕА
Городской богемный шик: 7 модных фишек на 48 кв.метрах
Два этажа комфорта: маленький испанский дом с изумительной террасой